Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россиянам могут разрешить тратить материнский капитал на ремонт в 2021 году
Эксклюзив

Россиянам могут разрешить тратить материнский капитал на ремонт в 2021 году

239


Россиянам могут разрешить тратить материнский капитал на ремонт в 2021 году

Ремонт за счет материнского капитала в 2021 году могут разрешить выполнять россиянам. С соответствующей инициативой к президенту страны обратились в «Союзе матерей». На данный момент известно, что Владимир Путин пообещал рассмотреть такую возможность, лично проработав вопрос.

Почему использование средств материнского капитала необходимо расширить


Россиянам могут разрешить тратить материнский капитал на ремонт в 2021 году


Средства, назначаемые семьям в рамках материнского капитала, могут быть в скором времени использованы на ремонт жилого помещения. С инициативой изначально выступили в «Союзе матерей», подчеркнув, что данный вопрос для большинства российских семей стоит крайне остро.

В настоящее время какого-либо решения по этому поводу пока нет, его должен принять лидер государства. В то же время, в большинстве парламентских фракций все же высказались в поддержку таких изменений.

В Комитете Госдумы РФ по жилищной политике и ЖКХ также одобряют нововведение и готовы поддержать инициаторов.

Мнение Владимира Путина по вопросу расширения назначения материнского капитала в 2021 году


Россиянам могут разрешить тратить материнский капитал на ремонт в 2021 году


Как сообщает 1rre.ru, Владимир Путин пообещал тщательно ознакомиться с предложением и проработать данный вопрос. В целом же, глава государства не намерен вводить какие-либо ограничения, однако необходимо учитывать и момент спекуляции и нецелевого использования денежных средств, говорит президент.




«Можно подумать. Только критерии здесь очень размыты — надо понимать, какой ремонт, почему он не делался, и не будут ли эти деньги истрачены впустую», — заявил Владимир Путин, проводя встречу с руководителями «Единой России».

Отмечается, что ранее зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев также озвучивал свое мнение по вопросу использования маткапитала. Тогда он предложил дать возможность тратить средства на ремонт, подключение газоснабжения или же приобретение автомобиля.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Госдуме предложили выплачивать россиянам материнский капитал «живыми» деньгами

В то же время, все ограничения, которые связаны с использованием средств материнского капитала, вводились ранее исключительно с целью не допустить мошенничества на данном роде выплат.

На какие цели можно использовать материнский капитал


Россиянам могут разрешить тратить материнский капитал на ремонт в 2021 году


На данном этапе средства материнского капитала могут быть направлены на образование, в том числе и то, что предоставляют частные компании, имеющие соответствующую лицензию. Также деньги можно потратить на ипотеку. Также наиболее популярной мерой среди россиян стало вложение полученных средств на улучшение жилищных условий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Когда назначат единовременные выплаты на детей школьного возраста в 2021 году

Кроме того, средства могут быть использованы для формирования накопительной части пенсии матери, приобретения товаров и услуг для детей-инвалидов. Стоит отметить, что маткапитал теперь оформляется семьями в беззаявительном порядке.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК