Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Кто из российских пенсионеров может получить новые выплаты свыше 13 тысяч рублей
Эксклюзив

Кто из российских пенсионеров может получить новые выплаты свыше 13 тысяч рублей

159



Источник фото: RG.ru
В Сети появилась информация о дополнительных выплатах, которые положены российским пенсионерам. По словам экспертов, на которых ссылается портал «Федерал.Пресс», речь идет об определенных категориях пожилых граждан РФ.


Кому из пенсионеров назначат новые выплаты свыше 13 000 рублей


Представители Министерства труда и социальной защиты населения опубликовали новое постановление, согласно которому уже в скором времени может появиться очередная доплата. Дополнительные денежные средства могут назначить тем, кто проживает в районах Крайнего Севера. Также новые выплаты ждут людей с инвалидностью и тех, кто потерял кормильца. Специально собирать пакет документов не требуется, все выплаты придут в автоматическом режиме.

«После того, как документ вступит в силу, нужды в личном посещении, а следовательно, сборе документов и доказывании права на выплату не будет», — объяснила член Госдумы Светлана Бессараб.

Отметим, что на данный момент известно о выплатах повешенных надбавок к страховой пенсии жителям Крайнего Севера. Речь идет о 13 тысячах рублей.

В России назвали размер индексации выплат в 2023 году


Пресс-служба Минэкономразвития РФ сообщила, что выплаты в России в 2023 году будут проиндексированы, исходя из значения фактической инфляции 2022 года.

«Индексация всех социальных выплат в 2023 году будет произведена, исходя из значения фактической инфляции 2022 года. Перенос повышения тарифов ЖКУ на 1 декабря 2022 года означает, что размер индексации социальных выплат будет рассчитан уже с учетом данного решения», — сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в Минэкономразвития РФ сообщили о переносе индексации тарифов ЖКУ с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. Предельный уровень индексации тарифов не превысит девяти процентов. В следующий раз повышение тарифов произойдет июля 2024 года. В этом году, по прогнозу министерства, инфляция достигнет 12,4 процентов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК