Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Три главных молитвы на Михайлово чудо 19 сентября 2022 года: о чем молятся православные
Эксклюзив

Три главных молитвы на Михайлово чудо 19 сентября 2022 года: о чем молятся православные

233



Источник фото: RG.ru
Прихожане Русской православной церкви 19 сентября 2022 года отмечают Михайлово чудо — это торжество, которое посвящается Архистратигу Михаилу, главному из ангелов. Считается, чтобы провести этот день праведно, очень важно соблюдать важные традиции и строгие ограничения. О том, как отмечают это торжество и какие есть молитвы, сообщает портал «Курьер.Среда».


Что мы знаем о празднике Михайлово чудо


Архангел Михаил является самым высшим из ангелов, являясь по совместительству Архистратигом — военачальником сил Света. Именно Архангел Михаил занимает место покровителя и защитника рода человеческого. Также именно Михаил является тем самым ангелом, благодаря которому силы Света смогли одолеть Тьму.

Михайлово чудо связано с IV веком от Рождества Христова, когда в местности Херотопа был построен храм имени Архангела Михаила. Именно там протекал целебный источник, благодаря которому большое количество людей смогло избавиться от самых разных недугов. Первым человеком, встретившимся с чудом Михаила, стала немая девочка, которая вернула дар речи после распития воды из источника.

С тех самых пор к тому источнику ходили не только христиане, но и язычники, которые впоследствии впускали в свою жизнь Господа Бога. Другими словами, благодаря Михаилу множество людей не только излечились от болезней, но и отвернулись от язычества, пройдя обряд крещения.

Прочитать молитву Архистратигу Михаилу может любой прихожанин Русской православной церкви. Архангел помогает в самых разных вопросах, и может дать благо и чудо тем, кто ведет праведный образ жизни. Однако существует список вопросов, с которым православные верующие приходят к ангелу чаще всего. Что к нему относится?

Три сильных молитвы Архистратигу Михаилу


Считается, что Архистратиг может помочь в излечении ран и болезней.


  • Обратиться за помощью к Михаилу можно и для лечения внутренних переживаний и сомнений.

  • Если вы почувствовали, что ваша вера начала слабнуть, Михаил также может помочь вам.

  • Для защиты от недоброжелателей и невзгод можно также прочитать молитву Архангелу.

  • Кроме этого, прочитать светлую молитву Михаилу можно и для того, чтобы у вашей семьи или у всех людей все протекало благополучно.


Молитва на исцеление


О, Великий Архистратиже Божий, Михаил, победитель демонов. Победи и сокруши всех моих демонов, видимых и невидимых. Умоли Господа Вседержателя, да спасет и сохранит меня Господь от все скорбей и болезней, от смертоносной язвы и от напрасной смерти, о, Великий Архангел Михаил, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва о защите от недругов


Господи Боже Великий Царю, Безначальный! Пошли, Господи, Архангела Твоего Михаила на помощь рабу Твоему (имя) изъяти мя от враг моих видимых и невидимых. О, Господень Михаиле Архангеле! демонов сокрушителю: запрети всем врагам, борющимся со мною, сотвори их, яко овцы и сокруши их, яко прах пред лицем ветра. О, Господень Великий Архангеле Михаиле! Шестокрылатый первый княже, воеводо небесных сил Херувим и Серафим. О, угодный Михаиле Архангеле, буди ми помощник во всех обидах, в скорбях, печалях; в пустынях, на распутьях, на реках и на морях – тихое пристанище. Избави мя, Великий Михаиле Архангеле, от всяких прелестей диавольских, егда услыша мя грешнаго раба своего (имя) молящагося тебе и призывающаго тебя и призывающаго имя твое святое: ускори на помощь мне и услыши молитву мою. О, великий Архангеле Михаиле! Победи вся противящееся мне силою Честнаго и Животворящаго Небеснаго Креста Господня, молитвами Пресвятыя Богородицы и святых апостолов, святаго пророка Божия Илии, святителя Николая Чудотворца, святаго Андреа юродиваго, святых великомучеников Никиты и Евстафия, преподобных отец и святых святителей, мучеников и всех святых Небесных сил. Аминь.

Молитва об упокоении душ


Cвятый Архангеле Божий Михаиле, если мои сродники (имена усопших. ) находятся в огненном озере, то выведи их из вечного огня своим благословенным крылом и приведи их ко Престолу Божию и умоли Господа нашего Иисуса Христа чтобы простил им их грехи. Аминь.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК