Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Врач Гофман рассказала о методах укрепления иммунитета
Эксклюзив

Врач Гофман рассказала о методах укрепления иммунитета

190


Врач Ольга Гофман рассказала о методах укрепления иммунитета. Эксперт советует придерживаться сбалансированного питания и употреблять насыщенные микроэлементами суперфуды.

Ольга Гофман отметила, что в период простудных заболеваний многие склонны заниматься самолечением, но важно не просто выздороветь, но и обеспечить восстановление иммунной системы после преодоления недуга. Эксперт добавила, что в случае недостаточно качественного лечения имеется риск повторного заболевания либо даже возникновения тяжелых вариантов осложнений.

Изображение взято с: pixabay.com

Восстановить тело после борьбы с недугом поможет сбалансированный рацион. На столе обязаны быть источники белков, углеводов и жиров. Их пропорции должны составлять 30%, 40% и 30% соответственно. Гофман отметила возможность добавления в диету питательных комбинаций на базе молочного белка либо сыворотки. Они могут быть куплены в продовольственных магазинах либо аптеках. Особенно большую полезность такие пищевые смеси представляют для детей и взрослых, страдающих от недостатка веса.

Поддержание иммунитета обеспечивают продукты из категории суперфудов и комплексные добавки с витаминами и минералами. В соответствующую группу включены разнообразные порошки из растительной пищи и продукты пчеловодства. В рацион стоит добавлять пергу, которая достаточно хорошо усваивается телом человека. Насыщенные витаминами дрожжи помогают укрепить иммунитет. Важно заботиться о поддержании кишечника в здоровом состоянии. Пробиотики оказывают помощь в работе защитных систем организма.

Когда болезнь развивалась достаточно тяжело, а пациент не сумел восстановиться в течение долгого срока, может понадобиться помощь квалифицированного медика. Врач может назначить специализированные препараты. Речь идет о медикаментах, которые не должны приниматься без контроля со стороны специалистов.
Источник: lenta.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК