Создать аккаунт
Главная » В мире » Актуальная информация из Харьковской области: последние новости на сегодня, 02.10.2022
В мире

Актуальная информация из Харьковской области: последние новости на сегодня, 02.10.2022

222


Актуальная информация из Харьковской области: последние новости на сегодня, 02.10.2022

В Харьковской области сразу по нескольким направлениям фиксируются боевые действия. Тем временем, украинские каратели только и делают, что угрожают мирному населению расправой, а также совершают артиллерийские обстрелы непосредственно по жилым кварталам.

Обстановка в Харьковской области на сегодня, 2 октября 2022: свежие новости


Российские средства противовоздушной обороны за сутки сбили несколько беспилотных летательных аппаратов в Харьковской области. Об этом сообщили в Министерстве обороны РФ.
Ранее Вооруженные силы России ракетным ударом уничтожили в районе населённого пункта Купянск Харьковской области временный пункт дислокации подразделения 14-й механизированной бригады ВСУ.

В настоящее время вынужденные переселенцы из Харьковской области предпринимают попытки спастись по единственной дороге, соединяющей регион с Луганской Народной Республикой. На своеобразной «Дороге жизни» побывал корреспондент «Известий» Дмитрий Зименкин.


«На данный момент эта узкая дорога — единственный путь из Харьковской области в ЛНР. По ней сейчас беженцы пытаются спастись», — заявил он.

Один из беженцев рассказал, что намеревается уехать в Старобельск.

Другой мужчина поделился тем, что ему уже надоело сидеть по подвалам по причине постоянных обстрелов со стороны Вооруженных сил Украины.

Уничтожение штаба украинских войск под Изюмом ракетой «Искандера» попало на видео


В сети появилось видео уничтожения штаба украинских войск высокоточным ударом из оперативно-тактического комплекса «Искандер-М».


На опубликованных кадрах видно, как ракета «Искандера» прилетает точно в крышу двухэтажного здания, в котором, как утверждает источник, оборудовали командный пункт ВСУ. Отмечается, что действия происходят в районе населенного пункта Изюм Харьковской области.

Ранее Минобороны РФ сообщило об ударе по бронетанковому заводу в районе Харькова. В цехах находилось более 90 танков и другой техники украинских войск, отметили в министерстве.

В Харьковской области продолжаются репрессии


Государственное бюро расследований Украины накануне сообщило о новых задержанных "коллаборантах" в Харьковской области, об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Кроме прочего, в городе Балаклея сотрудники ГБР задержали бывшего лесничего, которого оккупанты назначили директором местного лесхоза. Предатель помогал организовать рубку деревьев для укрепления позиций захватчиков.

По информации украинских силовиков, после захвата города ВСУ лесничий скрывался, теперь он задержан, сообщает "Украина.ру".


Второй задержанный – сотрудник народной милиции, который занимался охраной административных зданий, в том числе, военно-гражданской администрации Харьковской области, сообщает ГБР.

Неделей ранее служба отчиталась о задержании главного лесничего Волчанска и двоих полицейских – в Волчанске и Купянске.
Всем репрессированным гражданам инкриминируется госизмнена.

Статья о госизмене на Украине подразумевает пожизненное лишение свободы с конфискацией имущества.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК