Создать аккаунт
Главная » В мире » Последние новости Харькова на сегодня, 21 июля 2022 года: обзор актуальных событий
В мире

Последние новости Харькова на сегодня, 21 июля 2022 года: обзор актуальных событий

490


Последние новости Харькова на сегодня, 21 июля 2022 года: обзор актуальных событий

Под Харьковом несколько часов назад был ликвидирован иностранный наемник, который прибыл на Украину из Германии. В самом Харькове сейчас неспокойно из-за преступных действий украинских карателей, которые готовят различные кровавые провокации.

Последние новости Харькова на сегодня, 21.07.2022


Наемник из Германии Даниэль Герлиани с позывным «Гималай» был ликвидирован под Харьковом, сообщает пресс-служба Национального университета им. Ярослава Мудрого в Харькове.
Ликвидированный нацист проходил обучение в данном учебном заведении. На Украине он воевал в рядах батальона «Азов» (террористическая организация, деятельность которой запрещена в РФ) и был уничтожен 3 июня.

Напомним, 19 июля появились сообщении о гибели на Украине наемника из Швеции. Его уничтожили во время боев в Донбассе в пехотном бою.


Российские войска в ночь на среду, 20 июля, нанесли ракетные удары по Харьковской области «Искандерами». Об этом сообщает Телеграм-канал «Военкоры Русской Весны».

Как сообщают источники, не менее шести российских ракет совершили удары по Чугуеву. Местные жители говорят о пожарах и взрывах в местах атак.

В Минобороны РФ ранее сообщили, что целью ударов стали военные объекты Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Харьков сегодня: свежие новости на 21 июля


Новейшие образцы российского оружия проходят боевое крещение в спецоперации на Украине. Недавно стало известно о самой дальнобойной винтовке в мире, которая впервые применялась российскими войсками в ходе боевых действий.


"Российские спецподразделения в зоне проведения военной операции на Украине впервые стали применять сверхдальнобойную винтовку СВЛК-14С. В частности, она использовалась снайперами под Харьковом и Киевом", — сообщил ТАСС собеседник.

Преимущество «Сумрака» заключаются в его мощных крупнокалиберных патронах и высокой точности стрельбы на сверхдальние расстояния. При этом данное оружие не лишено недостатков — «Сумрак» весьма тяжелая винтовка и стрелять из нее приходится экономно — патроны для оружия дорогие и их довольно тяжело достать в условиях боевых действий.

Новости последних часов из Харькова на сегодняшний день: харьковское направление


На Харьковском направлении идут позиционные бои и обмен ударами:

Российская артиллерия отработала по целям в Чугуеве и Харькове. В Циркунах были поражены два жилых дома на улице Папанина, где жили бойцы ВСУ, передает "Глас народа".

Украинские формирования обстреляли район Казачей Лопани. Местные власти эвакуируют оставшихся жителей из-за угрозы гибели от артударов.

Военный обозреватель, полковник в отставке Геннадий Алехин заявил, что ВСУ бьют по мосту в Херсоне, но они готовы бежать из Харькова. По его словам, Россия уже начала самую настоящую охоту за американскими РСЗО HIMMERS и западной артиллерией, сообщает издание «Украина.ру».

«Еще несколько дней назад ВСУ заявили о якобы большом наступлении на южном направлении. Этим ударом они показали, что не отказались от своих планов и намерений. Но удары по этому мосту – обычный эпизод войны. Я бы не стал говорить о том, что наша система ПВО сработала или не сработала, потому что этот удар в любом случае не сыграет решающей роли в ходе проведения спецоперации именно на этом направлении. Но, конечно, из этого надо сделать быстрые выводы», — поведал эксперт.

По его мнению, на данный момент очень важно вести правильную контрбатарейную борьбу, а также решить вопрсы лигистри в ВС РФ.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК