Создать аккаунт
Главная » В мире » Последние новости Харькова на сегодня, 20 июля 2022 года: обзор актуальных событий
В мире

Последние новости Харькова на сегодня, 20 июля 2022 года: обзор актуальных событий

274


Последние новости Харькова на сегодня, 20 июля 2022 года: обзор актуальных событий

Вокруг Харькова разворачивается множество событий, которые в первую очередь связаны с демилитаризацией Украины. Жители города рассказывают, что регулярно слышат взрывы, что является следствием уничтожения российской армией военной техники и складов с боеприпасами.

Харьков сегодня, 20 июля: последние новости


Журналист Анатолий Бородкин и съемочная команда «Звезды» готовила репортаж о раздаче гуманитарной помощи в поселке в Харьковской области. В это время украинские силовики открыли огонь.
По информации местных жителей, ВСУ обстреляли поселок кассетными снарядами. Удар пришелся после разгрузки автомобиля с гуманитарной помощью. Несколько боеприпасов попало по центру населенного пункта.

«Люди здесь — в убежище. Укрываются. Но вот слышен плач женщин. У них остались дома дети, близкие люди. Пока выходить на верх небезопасно», — добавил корреспондент.

После обстрела журналистам поступила информация о разрушении нескольких домов. В результате обстрела пострадал местный житель. Он получил ранение осколком.

Свежие новости Харькова на сегодня, 20.07.2022


В освобожденные поселки Харьковской области прибыл очередной конвой с гуманитарной помощью. Российские военные доставили 50 тонн продовольствия — это крупы, консервы и мука. Сейчас купить даже самое необходимое просто негде: ВСУ при отступлении уничтожили все магазины и склады. Местные жители признаются: сейчас помощь из России для них — единственный шанс выжить, передает "Пятый канал".

«Привозят практически каждую неделю и раздают людям», — заметила Благодаря такой поддержке люди возвращаются к мирной жизни.

Благодаря такой поддержке люди возвращаются к мирной жизни. Помимо продуктов, наши военные доставляют необходимые медикаменты. В поселках начинают работать предприятия, в том числе сельскохозяйственные.


Для прекращения обстрелов ВСУ Белгородской области российским войскам необходимо установить контроль над двумя конкретными населенными пунктами: Цуповка и Казачья Лопань, которые располагаются под Харьковом. Об этом рассказал военный обозреватель медиахолдинга "Правда.ру" Александр Артамонов в интервью изданию "Украина.ру".

Там необходимо проводить операции, чтобы отодвинуть украинскую армию от государственной границы, дабы не было прилетов по российским регионам, подчеркнул эксперт.

"Это еще одна войсковая операция, в которой задействованы ВС РФ", - указал Артамонов.

Это важно для психологического состояния и для безопасности людей, живущих по ту сторону границы. Это проводится одновременно с ударом по основным направлениям, заключил собеседник издания.

Харьковское направление 20 июля, обстановка: карта боевых действий


Значительных изменений линии фронта на Харьковском направлении нет. ВСУ укрепляют позиции и активно ведут разведку вскрытия активности ВС РФ.

В окрестностях Веселого, Малого Веселого и Светличного на протяжении последних дней шли столкновения малой интенсивности.

Украинское командование направило ДРГ через лесополосу между Великими Проходами и Липцами для выявления расположения объектов ВС РФ.


Лояльные киевским властям жители Харьковской области помогают военнослужащим ВСУ скрытно передвигаться по местности и укрываться в жилых домах. Также они передают данные о местоположении опорных пунктов ВС РФ, сообщает "Глас народа".

Из окрестностей Слатино, Дементиевки, Золочева и Молодовой действуют разведывательные БЛА ВСУ. Украинская артиллерия нанесла удары по Казачьей Лопани и окрестностям Цуповки.

Российские подразделения нанесли удары по районам сосредоточения ВСУ в Русской Лозовой, Слатино, Русских Тишках, Великих Проходах, Шестаково, Харькове, Чугуеве, Черкасских Тишках, Питомнике, Великой Камышевахе, Чепеле, Протопоповке, Петровском


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК