Создать аккаунт
Главная » В мире » Кыргызский проект занял третье место на Всемирном мобильном конгрессе
В мире

Кыргызский проект занял третье место на Всемирном мобильном конгрессе

4 755


Стартап ArtAsian обошел 19 команд из 5 континентов и выбился в тройку лидеров на крупнейшем в мире событии в области технологий.

В первый же соревновательный день проект из Кыргызстана обогнал соперников и вошел в десятку лучших. Второй соревновательный день стал еще более успешным для команды ArtAsian.co – ребятам удалось войти в тройку лучших.

Как рассказали ИА Газета.kg участники команды, они рады представить свой проект на международной арене, кроме того, им удалось привлечь инвестиции для дальнейшего развития. «Это был одним из самых волнительных моментов в моей жизни. Не передать тех ощущений, когда объявляют твой проект в числе победителей», – поделился впечатлениями сооснователь ArtAsian.co Нурсултан Сулайманов.

Для молодых креативных стартаперов, порой, бывает очень сложно продвинуть свой проект, особенно, когда нет должного финансирования. Инвестиционная платформа для стартапов, инвесторов и профессионалов Startup.Network помогает в решении данной проблемы. Это площадка, на которой предприниматели с идеями и бизнес-¬планами, но без достаточных финансовых средств, могут найти инвестиции. Любые инвестиционные проекты имеют шанс быть реализованными благодаря Startup.Network.

Теперь же команда ArtAsian.co отправится в Мадрид, где сможет перенять опыт ведущих международных экспертов в сфере IT и предпринимательства.




На этом успехи кыргызских стартаперов не заканчиваются. Ребят пригласили презентовать свой проект на крупнейшей площадке для IT специалистов TechCruch MeetUp.

Artasian.co – это вебсайт и мобильное приложение, разработанное для продвижения и продажи хэндмейд изделий мастеров Центральной Азии.

О проекте (прим. редакции). Artasian.co окунает своих клиентов в красочную историю стран Центральной Азии (Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Туркмения и Узбекистан), знакомит их с культурным и духовным наследием, отражает быт народа. Азиатские декоративные изделия в традиционной и современной обработке не оставят равнодушными ценителей древних традиций. Глубокое понимание самобытности народа раскрывается чаще в изучении декоративно-прикладного творчества.

Благодаря веб-приложению ремесленники разных стран могут способствовать сохранению и развитию культуры своего народа. На страницах интернет-магазина вы можете приобрести экологически чистую, изготовленную в самых лучших традициях продукцию напрямую от производителя. Для вас представлена продукция от домашнего декора до одежды в национальном стиле.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК