Создать аккаунт
Главная » В мире » Горнолыжный сезон в Жыргалане откроет фестиваль туризма с участием международных блогеров
В мире

Горнолыжный сезон в Жыргалане откроет фестиваль туризма с участием международных блогеров

4 903


Горнолыжный сезон в Жыргалане начнется с фестиваля туризма, который пройдет 21-22 ноября на трассах фрирайда горнолыжной базы, расположенной вблизи Каракола. Об этом сообщает пресс-служба Посольства США в Кыргызстане.

По ее данным, в фестивале примут участие турагентства, спортивные ассоциации и профессиональные туристические блогеры и фотографы из Кыргызстана, Казахстана, России и США. Представители горнолыжного спорта смогут принять участие в фестивале и поделиться с другими участниками полезной информацией: где купить качественное снаряжение http://www.dcrussia.ru/men-snoubordy/, как правильно соблюдать технику безопасности, что нужно знать новичкам. Участники ознакомятся с особенностями Жыргалана как туристического объекта и расскажут об этом новом месте отдыха любителям экстремального катания. Планируется проведение мастер-классов от профессионалов и лучших тренеров.

Мероприятие проходит при содействии проекта «Инициатива USAID по развитию бизнеса» (BGI), который помогает развитию Жыргалана как туристического направления.




Журналист и туристический блогер из России Светлана Хлебникова проведет ряд семинаров для молодых журналистов и сторонников экстремальных видов спорта по основам ведения блогов для сообщества любителей экстремальных видов спорта. Она также проведет тренинг для менеджеров данных объектов, спортивных ассоциаций и других участников по использованию социальных медиа для продвижения объектов спортивного туризма.

«Мы хотим стимулировать развитие туризма в регионе. Мы знаем, что работая вместе, мы улучшим социально-экономическую ситуацию в Жыргалане и создать положительный имидж этого туристического направления в Кыргызстане и во всем мире», - отметил Эмиль Ибаков, организатор фестиваля.

Жыргалан - отобран в программу по поддержке и развитию туристических объектов проекта «Инициатива USAID по развитию бизнеса» (BGI). Данная программа развивает экономику в регионе через улучшение туристических объектов и услуг.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК