Создать аккаунт
Главная » В мире » В Кыргызстане ожидается неустойчивая погода, в предгорных и горных районах снег
В мире

В Кыргызстане ожидается неустойчивая погода, в предгорных и горных районах снег

1 231


В Кыргызстане с 22 по 23 августа ожидается резкое изменение погоды. Об этом сообщает Кыргызгидромет.

По данным ведомства, в отдельных районах ожидается усиление западного ветра до 19-24 м/с. 24 августа осадки ожидаются в отдельных районах.

Понижение дневной температуры воздуха по долинным районам до +16… +21°, в предгорных районах до +11… +16°, в горных районах до +3… +8° тепла.

В ближайшие дни в Кыргызстане погода будет неустойчивой. На большей части территории страны ожидаются дожди, в предгорных и горных районах снег, местами осадки интенсивные, отложение мокрого снега будет на проводах и деревьях. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС. В ведомстве предупреждают, что такая неустойчивая погода осложнит проведение сельскохозяйственных работ, выпас и содержание скота на пастбищах, работу автотранспорта, предприятий связи, энергетических и коммунальных служб.

На дорогах возможен снежный накат, гололедица, на горных участках автодорог снежные заносы. Такие погодные условия осложнят работу отраслей энергетики, транспорта и связи.

В связи с неустойчивой погодой в целях недопущения гибели людей, крупного и мелкого рогатого скота МЧС рекомендует жителям провести отгон скота с дальних пастбищ на зимовку.




Отслеживать регулярно погоду по регионам можно на сайте www.gismeteo.ua. Также желающие информационные агентства могут разместить себя на сайтах Widgety Pogodowe (погодные информеры) для пользователей. Подробный прогноз погоды на сайтах обеспечит посетителей дополнительной информацией при принятии решений.

В связи с осадками на автодорогах Бишкек-Ош на 121-137 км, 198-265 км, Ала-Бука-Каныш-Кыя с 62-100 км, Мырзаке-Кара-Кулжа-Алайкуу с 45-90 км, с 145-150 км, Каракол-Эңгилчек с 45-90 км, Бишкек-Нарын-Торугарт с 284-295 км, с 300-308 км, с 353-355 км, Казарман-Акталчат с 67-94 км, ущелье Кара-Гоо, Миң-Куш-Арал с 1-19 км ожидаются сильные снежные заносы и гололедица.

Также во избежание пробок на горных автодорогах страны МЧС рекомендует водителям привести в соответствие свои автомобили для эксплуатации в зимний период (обязательное наличие цепей, лопат, зимних шин).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК