Создать аккаунт
Главная » В мире » 2,2 млрд сомов льготных кредитов выдано фермерам в этом году
В мире

2,2 млрд сомов льготных кредитов выдано фермерам в этом году

1 156


2,2 млрд сомов льготных кредитов выдано фермерам в этом году в рамках реализации проекта «Финансирование сельского хозяйства-3» . Об этом сообщили в пресс-службе Министерства финансов.

В качестве покрытия расходов коммерческих банков и специализированных финансово-кредитных учреждений при предоставлении льготных кредитов фермерам предусматривается выделение из средств республиканского бюджета 210 млн сомов в 2015 году и 120 млн сомов в 2016 году.

Однако, льготных средств иногда не хватает, чтобы покрыть все расходы. Среди фермеров и предпринимателей широко распространена практика покупки товаров в кредит и привлечение дополнительных заемных средств. Использование кредитных карт platinumbank.com.ua/view.creds/ выгодно сказывается на развитии бизнеса, к тому же, многие оценили их преимущество перед наличными благодаря надежности и мобильности. Независимо от местонахождения держателя карты, можно в любой стране обналичить денежные средства в нужной валюте.

Благодаря поддержке со стороны государства, было реализовано уже множество проектов, увеличилась рентабельность сельскохозяйственных операций. Фермеры вновь обратились к своим традиционным занятиям. Правительство принимает следующие коэффициенты субсидирования от ежемесячного объема кредитования коммерческого банка или специализированного финансово-кредитного учреждения:




- для кредитов секторов растениеводства и животноводства – 10,34. Из них часть перечисляется в 2015 году по расчетным коэффициентам – 6,97 и часть в 2016 году по расчетным коэффициентам – 3,37;

- для кредитов сектора переработки сельскохозяйственной продукции, семенных и племенных хозяйств, сельскохозяйственных кооперативов – 12,75. Из них часть перечисляется в 2015 году по расчетным коэффициентам – 8,20 и вторая часть в 2016 году по расчетным коэффициентам – 4,55.

За пять месяцев текущего года на субсидирование проекта «Финансирование сельского хозяйства-3» из республиканского бюджета выделено 160,4 млн сомов. Планируется долгосрочная поддержка фермерских хозяйств со стороны государства.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК