Создать аккаунт
Главная » Культура и общество » Прилепин объяснил, почему Шевчук и Собчак разлюбили Путина

Прилепин объяснил, почему Шевчук и Собчак разлюбили Путина

258


Захар Прилепин в своём Telegram-канале объяснил, почему лидер рок-группы «ДДТ» Юрий Шевчук и Ксения Собчак разлюбили Владимира Путина. По мнению писателя, это произошло из-за изменения взглядов политика относительно Европы.
Прилепин объяснил, почему Шевчук и Собчак разлюбили Путина

Источник изображения: wikimedia.org

Захар Прилепин напомнил фолловерам, как в 2004 году Юрий Шевчук говорил, что не видит во действиях Владимира Путина злого умысла и жажды обогащения. Музыкант хвалил главу государства за отстаивание интересов России на международной арене. В 2007 году Ксения Собчак тоже полностью поддерживала власть и не давала спуску людям, которые критиковали руководство страны. С течением времени у артиста и журналистки кардинально поменялось мнение о президенте РФ. Публицист попытался ответить на вопрос, почему так произошло.

Захар Прилепин придерживается точки зрения, что Юрий Шевчук и Ксения Собчак разлюбили Владимира Путина из-за его отказа быть вождём либерал-консерваторов. В прошлом музыкант и журналистка прощали ему имперскую риторику, замирение Кавказа и даже события в Грузии. Ситуация изменилась после того, как Путин решился на прямой конфликт с коллективным Западом.

По словам Прилепина, либералы сразу же охладели к главе государства из-за такого разворота. Причиной этому стало нарушение Путиным «религиозной веры» Шевчука и Собчак в Европу, которую они считают «родителем человечества».
Источник: t.me


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК