Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Приметы » Плохие приметы в доме: какие 12 признаков предупреждают об опасности
Приметы

Плохие приметы в доме: какие 12 признаков предупреждают об опасности

464


Плохие приметы в доме: какие 12 признаков предупреждают об опасности

Высшие силы зачастую предупреждают людей о грядущих опасностях или несчастьях. На плохие приметы в доме могут указывать разбитые кружки и чашки, случайно упавший нож со стола и даже рассыпанная соль. Узнайте, какие еще приметы могут предостерегать хозяев от несчастий и как от них уберечься.

Плохие приметы в доме


У славян с давних времен есть перечень событий, к которым нельзя относиться пренебрежительно. Все они происходят не просто так, поэтому важно вовремя обратить на них внимание, и как следует подготовиться, чтобы избежать негативных последствий. К этим приметам относятся такие:


  • В доме неожиданно завелись клопы, тараканы, муравьи, или другие насекомые — кого-то из домочадцев настигнет заболевание.

  • Остановились настенные часы — будут трудности со здоровьем, а наручные – с финансами.

  • На шторе появилась дырка или она упала на пол – с соседями назревает большой конфликт.

  • Зачах цветок в доме – жильцов ждут неприятности и полоса неудач. Категорически запрещается спать в этой комнате, пока не сделан обряд по очищению дома от негативной энергии.

  • На зеркале появились трещины или оно разлетелось на куски – к заболеваниям, ухудшению самочувствия и семейным неурядицам.



Если потухла новая лампочка, которую вы совсем недавно установили, это также можно считать тревожным звоночком. Такое событие предупреждает супругов о возникновении разногласия между ними. Важно контролировать свои эмоции и не устраивать разборок друг с другом в течение двух недель.

Суеверия гласят, что, выходя из дома, нельзя оставлять нараспашку окно или балкон, в противном случае можно потерять денежные средства или они пропадут из дома.

Какие плохие приметы связаны с кухней


Предвестниками неудач и опасностей также могут стать посуда и столовые приборы. Люди еще с давних времен наблюдали за чередой событий и определили такие плохие приметы:


  • Быть беде, если на кухне разбилась чашка или тарелка. Собирать кусочки посуды можно только веником, а руками их трогать категорически запрещено.

  • Если у кого-то из гостей треснула посуда в руках – есть большая вероятность, что он задумал что-то нехорошее против жильцов дома.

  • Свалился нож со стола – в гости неожиданно примчится мужчина, если вилка, то женщина. Чтобы нежданные гости не наведались, прибором нужно постучать об пол три раза.

  • Могут возникнуть размолвки или развод с любимым человеком, если что-нибудь резать на столе, а не на доске.

  • Нельзя оставлять нож в хлебе после того, как его нарезали, иначе вас ждет голод, будете испытывать нужду в деньгах.





  • Дать соль в долг – отдать свою удачу и благополучие.

  • Сметать со стола руками хлебные крошки – жить в нищете. Убирать их можно только тряпкой.


С посудой также связаны и хорошие приметы. Так, если вы случайно обнаружили, что оставили в кастрюле две ложки, и впоследствии они образовали форму крестика – вас в ближайшее время ждет замужество. А если при сервировке стола случайно в форму крестика сложились ножи – скоро отправитесь в путешествие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК