Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Какие праздники отмечаются 10 октября 2022 года в России и мире
Праздники

Какие праздники отмечаются 10 октября 2022 года в России и мире

186


Какие праздники отмечаются 10 октября 2022 года в России и мире

Из календаря можно узнать, какие праздники и памятные даты отмечаются 10 октября 2022 года. Это интересные праздники с необычной историей, а также даты, которые призывают задуматься над важными вопросами, волнующие мировое сообщество.

Международный день каши


Каша – неотъемлемая часть русской кухни. Но ее различные виды встречаются во всех мировых кулинарных течениях.



Международный день каши зародился в Великобритании, впервые его отметили в 2009 году. Изначальная цель этого дня – помочь голодающим детям. Главная традиция праздника – съесть тарелку любимой каши и приобщить к полезному приему пищи всех членов семьи.

Всемирный день психического здоровья


В мире насчитывается более 1 млрд людей, страдающих психическими расстройствами. Согласно официальной статистке, каждые 40 секунд один человек кончает жизнь самоубийством.



К сожалению, лишь небольшое количество людей имеют возможность воспользоваться качественными услугами психиатрической/психологической помощи.

В странах с низким и средним уровнем дохода многие заболевшие не получают необходимое лечение. Цель Всемирного дня психологического здоровья – привлечь внимание общества к этой проблеме.

Всемирный день против смертной казни


В 2022 году Всемирный день против смертной казни отметят 22 раз. К сожалению, во многих странах еще не отказались от данного вида наказания. Волонтеры, юристы, судьи, неравнодушные люди борются за окончательную отмену смертной казни за все виды преступлений. По их мнению, все люди заслуживают качественной правовой защиты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК