Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Какие праздники отмечают 18 сентября 2022 года и кого нужно поздравлять в этот день
Праздники

Какие праздники отмечают 18 сентября 2022 года и кого нужно поздравлять в этот день

1 426


Какие праздники отмечают 18 сентября 2022 года и кого нужно поздравлять в этот день

Какие праздники отмечают 18 сентября 2022 года, знают точно все те, кто работают в лесоперерабатывающей промышленности. Это профессиональный праздник лесников и других работников, которые имеют отношение к лесной и перерабатывающей промышленности, вне зависимости от должности и выслуги лет. Кроме того, в этот день многие отмечают свои именины, что для церковного календаря очень весомое событие.

День 18 сентября 2022 года знаменит не только именинами и праздником лесника, но и еще несколькими необычными событиями, празднование которых не столь распространено, но также важно в определенных кругах общения.

Кого нужно поздравлять 18 сентября 2022 года




День лесника берёт начало в советские времена. На официальном уровне впервые празднования прошли в 1980 году, после подписания Указа Президиума Верховного Совета СССР.

Дата имеет символическое значение. Она приурочена к выходу «Лесного законодательства» в 1977 году и является данью уважения к работникам сферы. Это был первый нормативно-правовой акт, регулирующий обращение с данным видом природных ресурсов. Документ устанавливал правила его использования, защиты и воспроизводства.

В третье воскресенье сентября принято организовывать праздничные застолья. Собравшиеся произносят поздравления в адрес виновников торжества. Звучат пожелания здоровья и успехов в ответственном труде, завершаемые звоном бокалов. Коллеги обсуждают новости, делятся планами на будущее, обмениваются подарками. Среди них — открытки, сувенирная и тематическая продукция.

На телевидении и радиостанциях транслируются передачи, посвящённые отрасли. Рассказывается о роли зелёных насаждений в экологии планеты, влиянии на здоровье человека. Главными героями становятся сотрудники заготовительных хозяйств. Они говорят о положении дел, истории развития, трудностях и достижениях.

Руководители предприятий и представители профсоюзов выступают с заявлениями в честь памятной даты. Проходят награждения лучших сотрудников почётными грамотами, дипломами. День работников леса и лесоперерабатывающей промышленности 2022 года в России знаменуется традиционными соревнованиями. Определяются победители в конкурсе по пожаротушению, защите, дендрологии (наука о древесных растениях), им вручают ценные подарки.

У каких имен день ангела припадает на 18 сентября




Очень многие люди празднуют день ангела именно 18 сентября. В 2022 году в эту дату отмечают День ангела сразу несколько людей с такими именами:


  • Александр;

  • Алексей;

  • Глеб;

  • Давид;

  • Ефим;

  • Афанасий;

  • Елизавета;

  • Захар;

  • Раиса;

  • Ираида;

  • Максим;

  • Федор.


Обычно людей под такими именами характеризуют как довольно сильных физически и духовно особей. Кроме того, жизнь у людей с такими именинами складывается непросто, но они всегда преодолевают трудности на своем пути.

 

Церковный календарь советует людей, рождённых в этот день, называть именно такими именами, чтобы не разрывать их связь с духовным миром. День ангела — это дата, когда отдаётся дань памяти хранителю человека с конкретным именем, а сам ангел-хранитель нередко выступает в виде образа святых или великомучеников.

О каких праздниках 18 сентября 2022 года не стоит забывать


В этот день также будут отмечать другие события: Международный день электронной книги, Всемирный день мониторинга качества воды, День первой любви, День чизбургера, День уважения и др.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК