Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Какие праздники отмечают 16 июля 2022 года
Праздники

Какие праздники отмечают 16 июля 2022 года

488


Какие праздники отмечают 16 июля 2022 года

16 июля 2022 года в России отмечают четыре международных праздника. А вот торжеств государственного значения в этот день нет. 16 июля в календаре отмечены: День рисования на асфальте, Всемирный день змеи, День вкусной еды, а также День кукурузных оладий.

День рисования на асфальте


Такой молодой праздник, как День рисования на асфальте, с каждым годом привлекает к себе все больше и больше стран. И это не удивительно, так как в этот день, каждый человек может проявить свои художественные таланты, просто создав рисунок на асфальте. При этом в роли жюри выступают не профессионалы, а люди, которых невозможно подкупить, то есть обычные прохожие.

Таким образом, в этот день можно выразить свои желания с помощью рисунка и избавиться от многих проблем. Ведь научно доказано, что процесс рисования помогает избавиться от печали, плохого настроения и уныния. Так, с помощью такого оригинального праздника, можно не только зарядиться позитивом, но и получить народное признание.



Мало кто знает, но рисунки на асфальте, это совсем не новый вид искусства, так как зародились они еще 600 лет назад в Италии. Но, рисовали тогда не на асфальте, а на мостовых площадках. При этом, самым популярным рисунком, был портрет Мадонны. Именно поэтому, сам фестиваль рисунка на асфальте зародился в Италии и имел название мадоннары.

Несмотря на карантины во многих странах, в это не станет причиной тому, чтобы отменять данный праздник. Так, 16 июля, каждый желающий может выйти на улицы своего города или населенного пункта, и разместить на асфальте свой рисунок. В особенности, огромную популярность имеют 3-Д рисунки, которые впечатляют свое реалистичностью.

Всемирный день змеи


Уже несколько десятилетий подряд 16 июля в мире отмечают Всемирный день змеи.  Все же, сказать точно, когда он впервые появился, и какое значение он имеет, никто не может. Та же проблема связана и с выбором даты для проведения праздника.



Ясно лишь одно: данный праздник не имеет никакого значения для общества, а только объединяет в этот день любителей змей. А учитывая то, что любителей такие животных довольно-таки много, то своими мероприятиями, они привлекают много людей. Поэтому и неудивительно, что жители России, так же присоединяются к таким праздникам.

День вкусной еды


Также как и предыдущий праздник, День вкусной еды не имеет четкой истории, поэтому никто точно не знает в связи с чем он появился, и когда именно. Одно известно наверняка, то, что все люди, без исключения, любят вкусно покушать. Это они могут сделать 16 июля в День вкусной еды.

Но, к сожалению, вкусная еда, это не всегда здоровая еда. Все же, как утверждают повара, раз в году можно чем-то себя и побаловать.



Как правило, в этот день в больших городах устраивают фестивали, на которых лучшие повара страны, готовят изысканные блюда и рассказывают секреты их приготовления.

Не станет исключением и Россия. Уже несколько лет подряд в России активно празднуют День вкусной еды, и с каждым годом, уровень проведения мероприятий все выше и выше. Поэтому сегодня есть все шансы узнать новые рецепты вкусной еды, и более того, попробовать ее.

День кукурузных оладий


Национальный праздник День кукурузных оладий сегодня отметят Соединенные Штаты. Именно в этой стране впервые появилось это блюдо. И хотя для многих оладьи ассоциируются со сладким блюдом, все же, кукурузные оладьи совсем не сладкие.



Это блюдо в США является самым популярным, и готовиться с добавлением мяса, овощей, фруктов или морепродуктов. И, несмотря на то, что это совершенно американская еда, в последнее время, она стала популярной и в России.

Конечно же, грандиозно этот праздник в России не празднуется, все же, на фестивале в честь Дня вкусной еды, несомненно, уделят должное внимание и этому блюду.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК