Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Праздники » Приметы и поверья в праздник Летние Кузьминки 14 июля 2022 года: особые традиции дня
Праздники

Приметы и поверья в праздник Летние Кузьминки 14 июля 2022 года: особые традиции дня

494



В народе 14 июля 2022 года празднуют день Кузьмы и Демьяна, а также Летние Кузьминки. Праздник сопровождается особыми приметами и поверьями, которые помогают предсказать, какой ожидается урожай и погода в ближайшем будущем. Православные почитают память святого Космы и Дамиана. В храмах проходят службы, а верующие просят святых об исцелении.

Праздник памяти Космы и Дамиана 14 июля 2022 года


Жили в древние времена как-то два брата по имени Косма и Дамиан в Малой Азии. Однажды правитель Карин решил заставить их отречься от своей веры в Христа и сделать жертвоприношение языческому богу. Но неожиданно император слег с сильной болезнью, браться смилостивились над ним и с помощью молитвы исцелили его. Правитель был благодарен Косме и Дамиану за чудо, которое они свершили и решил отпустить их с миром, да с почестями.

Братья учились лекарственному делу у одного старца, который со временем стал держать зло на них, за то, что все их превозносили и уважали. Как-то раз старый доктор позвал братьев собирать лекарственные травы для отваров и убил их в горах. Тела целителей били скинуты в реку.



Человек, который родился 14 июля, имел определенный дар исцеления. Такие личности были сильными, с магическими возможностями. Они могли направлять людей на правильную дорогу и помогать в трудных жизненных ситуациях. Их оберегом и талисманом является серпентин.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК