Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В Кремле отреагировали на слухи о новых волнах частичной мобилизации в России
Эксклюзив

В Кремле отреагировали на слухи о новых волнах частичной мобилизации в России

115



Источник фото: RG.ru
В России еще с начала ноября 2022 года появляются слухи о скором начале новой волны мобилизации. Официально мобилизация в стране завершилась в конце октября, эту информацию подтверждает глава Министерства обороны Сергей Шойгу. Владимир Путин также говорил о том, что мобилизационные мероприятия подошли к концу. Тем не менее, слухи о новых волнах появляются все чаще, и на это невозможно не обращать внимание. Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков в очередной раз прокомментировал информацию о том, что в РФ якобы может стартовать новая мобилизация военнослужащих, чтобы затем их отправить в зону СВО. Об этом, ссылаясь на господина Пескова, сообщает издание «Коммерсантъ».


Песков высказался о завершении мобилизации


По словам господина Пескова, частичная мобилизация на территории Российской Федерации завершена. На вопрос о новых волнах мобилизации Дмитрий Песков заявил, что информации на этот счет нет. «Никакой информации на этот счет нет, вы знаете все соответствующие слова президента о том, что она была завершена», — заявил Дмитрий Песков.

25 декабря 2022 года Дмитрий Песков назвал информацию СМИ о планах президента страны объявить мобилизацию, неверной. 21 сентября глава государства Владимир Путин объявил о частичной мобилизации, 28 октября руководитель Минобороны Сергей Шойгу доложил о ее завершении.

В Совфеде допустили введение ограничений для сбежавших из РФ граждан


В отношении граждан Российской Федерации, которые покинули свою страну в период проведения частичной мобилизации, могут быть введены законодательные ограничения. Об этом заявил глава комитета по государственному строительству и конституционному законодательству Совета Федерации Андрей Клишас. Он допустил, что Российская Федерация может принять меры, которые сделают для «предателей» нахождение за границей менее комфортным.

«Можем ли мы менять закон в этом плане и ограничить схемы, которые позволяют людям работать за границей, а деньги получать отсюда, и мы не можем понять, платят ли они вcе налоги? Можем», — заявил сенатор.

Господин Клишас пояснил, что начинать вводить ограничения для работы из-за границы следует для наиболее чувствительных сфер экономики. Прежде всего, это касается сотрудников в сфере транспортной безопасности и государственного сектора. При этом Клишас отметил, что покинувшие Россию граждане с точки зрения закона не являются преступниками, и никто не собирается препятствовать их возвращению на родину, так как это противоречит Конституции.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК