Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Роспотребнадзор назвал пять продуктов для улучшения работы мозга
Эксклюзив

Роспотребнадзор назвал пять продуктов для улучшения работы мозга

125


Улучшить память, внимание и другие функции мозга может полезная пища, содержащая необходимые элементы. Роспотребнадзор назвал пять продуктов для улучшения интеллекта.
Роспотребнадзор назвал пять продуктов для улучшения работы мозга
Источник изображения: www.youtube.com

Пищевые продукты способны воздействовать на эффективность мозговой деятельности. Правильное питание, богатая важными элементами пища могут воздействовать на память, концентрацию внимания и интеллект в целом. Ведущий эксперт Центра молекулярной диагностики CMD ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Михаил Лебедев рассказал о необходимых мозгу продуктах. Прежде всего нельзя отказываться от употребления зеленых листовых овощей. Витамины А, В, К, фолиевая кислота, которая содержится в базилике, мяте, салате, укропе, петрушке и шпинате, бесценны, так как борются с гомоцистеином, веществом, способным привести к слабоумию и нарушениям памяти. Возрастные изменения интеллекта позже приходят к тем, кто считает законом ежедневное употребление зелени.

Вторым важнейшим для мозга продуктом является рыба жирных сортов. Сюда относятся горбуша, семга, форель, лосось. Жиры омега-3, жирные кислоты организм человека не умеет выработать, а благодаря им можно спастись от склероза и деменции. На третьем месте специалист назвал ягоды, они улучшают кровоснабжение мозга, защищают сосуды благодаря растительным пигментам. Улучшение памяти станет следствием употребления как свежих, так и замороженных ягод.

Повышают работоспособность и снижают утомляемость кофе и чай, в которых содержится кофеин. Они препятствуют изменениям, которые возникают в нервной ткани. Очень полезны орехи, которые дают нам клетчатку, белки, жиры и множество минералов.
Источник: tumentoday.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК