Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Кремль прокомментировал сообщения СМИ о планируемой «мобилизации страны»
Соцпортал

Кремль прокомментировал сообщения СМИ о планируемой «мобилизации страны»

123


Кремль прокомментировал сообщения СМИ о планируемой «мобилизации страны»

На днях в издании «Правда.ру» появился материал, в котором говорилось, что Президент РФ Владимир Путин до конца текущего года выступит с обращением. Утверждалось, что в обращении главы страны может пойти речь о «мобилизации как солдат и офицеров, так и экономики», о «новых мировых правилах игры», а также о судьбе всех граждан России.

Заявление Кремля о планируемой «мобилизации страны»




Информация о послании президента, в котором тот якобы объявит о «мобилизации страны», не соответствует действительности. Об этом пишет информационный портал РИА Новости со ссылкой на заявление пресс-секретаря президента Российской Федерации Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал просьбу об указе о завершении частичной мобилизации


В Кремле пока не получили обращение карельских депутатов с просьбой издать указ о завершении частичной мобилизации, заявил информационному порталу РИА Новости пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

«Нет. Пока не видели», — сказал официальный представитель Кремля.

Напомним, что ранее пресс-служба политической партии «Яблоко» сообщила, что их фракция в заксобрании Карелии направила соответствующий запрос президенту Российской Федерации Владимиру Путину. Как отметили депутаты, глава государства и другие ответственные лица заявили об окончании призыва по частичной мобилизации, но никакого нормативного акта издано не было.

В конце октября глава российского государства на одной из пресс-конференций, отвечая на вопросы журналистов, сообщил, что посоветуется с юристами по вопросу о необходимости издания отдельного указа. Позже Дмитрий Песков сообщил, что, согласно заключению правового управления администрации президента, такой документ не требуется.

Министр обороны Российской Федерации Сергей Шойгу 28 октября текущего года сообщил Президенту Владимиру Путину о завершении призыва в рамках частичной мобилизации, объявленной 21 сентября. По его словам, в Вооруженные силы РФ набрали планируемые 300 тысяч человек. Кроме того, военное ведомство решило все существовавшие на начальном этапе проблемы. Мобилизованные «обеспечены положенными видами довольствия, формой, экипировкой, питанием по нормам военнослужащих-контрактников».

Напомним, что после осеннего призыва военкоматы Российской Федерации продолжат комплектование войск за счет приема добровольцев и кандидатов в контрактники.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК