Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Диетологи назвали самый вредный среди популярных соусов
Эксклюзив

Диетологи назвали самый вредный среди популярных соусов

116


Врач-диетолог Елена Соломатина сравнила горчицу, кетчуп, майонез и соевый соус и назвала среди этих популярных добавок самую вредную.
Диетологи назвали самый вредный среди популярных соусов

Источник изображения: www.youtube.com

Россияне среди своих пищевых привычек чаще всего называют использование пищевых добавок в виде одного из популярных соусов. Многие думают, что без майонеза или горчицы еда будет не такой вкусной. Кто-то отдаёт предпочтение соевому соусу или кетчупу. Все четыре добавки, как сказала врач Елена Соломатина, желательно использовать осторожно.
Диетолог назвала приблизительный рейтинг соусов по вредности. К примеру, соевый соус, который последнее время стал очень популярным у россиян, это продукт биохимической переработки соевых бобов и пшеницы с добавлением воды и соли. Процесс этот длительный и сложный, поэтому оригинальный соус стоит дорого. Однако россияне чаще всего используют дешёвые неоригинальные соусы, который состоит из жидкости и соли. Пользы от такой добавки нет никакой, а по вредности она стоит на первом месте перед другими соусами.

Майонез вреден из-за большой калорийности. Его диетолог поставила на второе место в рейтинге добавок, которые не несут пользы для организма. Горчица и кетчуп равноценны, это значит, что они могут быть одинаково вредными, если содержат красители, ароматизаторы, загустители, консерванты, бензоат натрия и сахар. Если это оригинальные продукты, то они могут быть даже полезными. Горчица служит антиоксидантом, улучшает кровообращение, помогает переваривать тяжёлые продукты и оказывает стимулирующее действие на выработку желудочного сока.
Источник: life.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК