Создать аккаунт
Главная » Омоложение кожи рук в домашних условиях: простые и доступные методы и средства
Для женщин

Омоложение кожи рук в домашних условиях: простые и доступные методы и средства

622



Для многих женщин очень важно знать, как скрыть свой реальный возраст. Считается, что больше всего года выдают руки и лицо. Поэтому они требуют особого ухода.

Почему руки выдают возраст женщины


Руки первыми выдают возраст женщины. Как бы ни пыталась она ухаживать за собой, модно одеваться и грамотно наносить макияж, но если забросить уход за руками, то все будет напрасно.

Лицо может быть идеально ухоженным, фигура стройной, но кожа рук будет предательски выдавать настоящий возраст. Поэтому подход к уходовым процедурам должен быть комплексным.



Есть основные возрастные изменения, которые отражаются на руках:


  • Шелушение и сухость. Они могут проявляться в любом возрасте, причем не только из-за возрастных изменений, но и в результате использования косметики, которая была подобрана неправильно.

  • Пигментные пятна. С возрастом нарушается процесс выработки меланина. Это и приводит к появлению коричневых пятен на руках. Они могут проявляться и в тридцать лет, многое зависит от генетики.

  • Выступающие суставы и сосуды. Чем старше человек, тем меньше в его организме мышечной и жировой массы. Поэтому крупные сосуды начинают проступать под кожей, становятся более заметными.

  • Морщины и снижение упругости кожи. Такие изменения в основном появляются после сорока лет. Причиной считается естественная старость, когда из-за возраста в клетках уменьшается количество выработанного коллагена и эластина. Это приводит к тому, что постепенно снижается прочность и упругость кожи.


Как омолодить кожу на руках


Начать домашний уход за руками стоит с отшелушивания старых и грубых клеток кожи. Для этого можно самостоятельно сделать ароматный скраб из двух ложек коричневого сахара, ложки оливкового масла и ложки корицы. Средство наносят на кожу рук круговыми движениями, оставляют на 10 минут, после чего смывают теплой водой.



Для восстановления кожи на руках стоит ее хорошо и качественно питать. Раз в неделю неплохо будет делать компрессы из горсти риса с теплой водой. Данные ингредиенты стоит смешать, сделав густую кашицу, и нанести на кожу, оставив на 10 минут.

Отличным антивозрастным эффектом обладает массаж. Его нужно делать с применением масла, которое изготовлено на основе цветов арники. Необходимо смешать несколько капель масла с обычным кремом, после чего массажными движениями нанести на кожу рук. Процедура занимает не более десяти минут.

Как выглядеть моложе, чем есть на самом деле: общие советы


Чтобы выглядеть моложе, нужно всегда пользоваться солнцезащитными кремами для защиты кожи от солнечных ожогов. Стоит отметить, что многие женщины забывают об уходе за кожей рук, груди и шеи, а потом страдают от того, что в сорок лет выглядят намного старше. Поэтому самое время позаботиться о том, чтобы солнце не влияло негативно на кожу.

Омоложение кожи рук в домашних условиях: простые и доступные методы и средства


Начинайте пользоваться более мягким оттенком карандаша для глаз. Вместо черного пользуйтесь серым. Многие женщины наносят слишком много карандаша, да еще и темного оттенка. От этого глаза кажутся глубоко посаженными, впавшими. Вместо того чтобы проводить сплошную линию, нанесите несколько точек и соедините в одну.

Подводки для губ также должны быть более мягкого цвета. После того как подчеркнули контур губ, нужно нанести немного блеска натурального оттенка или бесцветного.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК