Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Международный день танго будет отмечаться на своей исторической родине и во всё мире 11 декабря 2022 года
Соцпортал

Международный день танго будет отмечаться на своей исторической родине и во всё мире 11 декабря 2022 года

223


Международный день танго будет отмечаться на своей исторической родине и во всё мире 11 декабря 2022 года

Среди все танцоров мира ежегодно 11 декабря принято отмечать Международный день танго. Появился этот знаменитый танец, а затем и праздник в честь него, благодаря таланту и стараниям Карлоса Гарделя, который известен всем людям как «Король танго». Танец объединяет в себе все эмоции, которые испытывают в течение своей жизни влюблённые.

Как появился танец танго


Судя по историческим данным, точное время и место происхождения танго не известно миру. Тем не менее, существует несколько версий о появлении этого танца среди людей. Самая известная из них рассказывает о том, что танго появился на территории Буэнос-Айреса. В 19 веке воедино сплелись многие танцевальные направления, которые превратились в единое действо.



В Аргентине изначально считалось, что танго является танцем бедных и нищих людей. Его танцевали на территории кварталов, где жили именно малоимущие семьи. Но со временем стало ясно, что танго получит более широкое распространение. Вскоре этот танец стали танцевать самые известные артисты страны.

Считается, что танго появился также из-за стараний Карлоса Гарделя, которого в раннем детстве родители привезли на территорию Аргентины. В юношестве он был очень популярен в родной стране, а потом, в более взрослом возрасте, он переехал в Европу, и стал распространять танго по территории западных стран. Вскоре танго стали танцевать во многих государствах.

История Международного дня танго 11 декабря


Название самого известного танца мира появилось ещё задолго до того, как танго стал распространяться по миру. Считается, что история этого слова начинается на Канарских островах. Тогда люди использовали понятие «танго» для обозначения мероприятия, на котором темнокожие люди играли на барабанах и веселились.

В начале 19 века танго уже танцевали во всем мире. Но были и исключения. Так, в Советском Союзе и в Германии было запрещено исполнять этот танец. Отмечалось, что действия в процессе танго слишком упадочно смотрятся. Но это не помешало танцу получить большую популярность во всех странах.

В начале 2009 года организация ЮНЕСКО приняла решение о том, что танго должен быть внесён в список культурного наследия мира. Настолько сильно этот танец стал распространён в обществе.

Праздник 11 декабря 2019 года в честь танго отмечается в день рождения Карлоса Гарделя. Связано это с тем, что именно этот человек помог танцу распространиться по всему миру. Он настолько любил его, что Карлоса в народе прозвали «Королём танго».

Что представляет собой танго


Суть танца танго заключается в том, что в него артисты вкладывают всю свою душевную энергию. Танцорами являются мужчина и женщина, которые своими движениями описывают все эмоции, которые может испытывать влюблённая пара: страсть, ревность и любовь сопровождает весь процесс танца.

Во время исполнения танго людям запрещено как-то выдавать на лице свои эмоции. Нельзя разговаривать, приглашать на танец и улыбаться. Разрешено только передавать эмоции взглядом и немного шевелить губами, если это нужно.

Мероприятия в Международный день танго 11 декабря


В современности люди смогли придумывать множество видов танго, которые раньше не применялись танцорами. Детей с малых лет учат основам разных стилей танца. Помимо оригинального танго, придумали варианты, позволяющие исполнять танец на более дальнем расстоянии, применять импровизацию, а также выступать на соревнованиях.

Многие артисты в Международный день танго 11 декабря устраивают публичные выступления. В некоторых странах проводятся соревнования между исполнителями танго. Чаще всего в них принимают участие дети, которые нацелены на творческое будущее.

В России в Международный день танго 11 декабря иногда проводятся мастер-классы для тех людей, которые планируют начать заниматься танцами и не могут определиться, какой стиль им может больше всего подойти.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК