Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Какой праздник сегодня, 6 декабря 2022 года: создание подразделений МВД по борьбе с оборотом наркотических средств и День памяти Александра Невского отмечают в России
Соцпортал

Какой праздник сегодня, 6 декабря 2022 года: создание подразделений МВД по борьбе с оборотом наркотических средств и День памяти Александра Невского отмечают в России

671


Какой праздник сегодня, 6 декабря 2022 года: создание подразделений МВД по борьбе с оборотом наркотических средств и День памяти Александра Невского отмечают в России


Источник иллюстрации / фото: Wordyou.ru

Сегодня,  6 декабря 2022 года, с профессиональным праздником в России поздравляют сотрудников ФСКН. Православия церковь в эту дату чтит память великого русского полководца и князя Александра Невского.

Создание подразделений МВД по борьбе с оборотом наркотических средств


В Российской Федерации специальную службу МВД, которая отвечала за борьбу с оборотом наркотиков, было создано 6 декабря 1991 года. Соответствующий приказ был подписан министром Внутренних дел РФ, внес в календарь знаменных и памятных дат это число как день рождения подразделений с оборотом наркотических средств в стране и как профессиональных праздник работников этих подразделений.



Наркотики давно стали одной из самых значимых проблем в современном обществе, число наркозависимых человек растет из года в год, эту проблему ставят в один ряд с эпидемиями, голодом и другими причинами, которые приводят к массовой гибели людей. С данной проблемой ведется борьба не только на уровне медицинских центров и психологической службы, но и на государственном уровне.

И если медики ставят главной задачей исцелить пациента и оказать им психологическую помощь для победы над зависимостью, то госструктуры МВД по борьбе с оборотом наркотиков пытаются искоренить проблему в зародыше, борясь с нелегальным производством. распространением и оборотом наркотических средств в стране.

Название подразделений несколько раз было переименовано, сначала оно называлось Управление по борьбе с оборотом наркотиков, с 2003 года Управление стали называть Госнаркоконтроль, а через некоторое время Федеральная служба. Но, независимо от названия, задания оставались прежними — не допустить производства и распространения наркотических и психотропных средств в РФ.

В нынешнее время российская федеральная служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков активно сотрудничает со своими зарубежными коллегами, ведь наркоторговля давно стала носить глобальные масштабы.

Православная церковь чтит память полководца Александра Невского


6 декабря считается днем памяти военной доблести российского народа. Ведь в этот день, не только началось наступление Красной Армии под Москвой во времена Великой Отечественной войны, но и создано летное подразделение имени Александра Невского. Деньги на создание эскадрильи выделила Российская православная церковь в 1942 году.

До нынешних дней среди народа распространена вера, что великий князь Александр Невский является ангелом-хранителем рубежей Российской Федерации. Это верование было связано с тем, что в памяти русского народа князь ассоциируется с защитником и смелым полководцем, который помог освободить страну от иноземных захватчиков. Правления великого князя припало на тяжелые времена для россиян. Но, еще при жизни, он оправдал свой титул. Русская рать под его руководством вышла победителями в битвах на Неве и на Чудском озере. Поэтому РПЦ сразу после гибели великого князя Александра Невского стали чтить память как национального героя.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК