Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Офтальмолог Миргородская назвала причины покраснения глаз
Эксклюзив

Офтальмолог Миргородская назвала причины покраснения глаз

120


У покраснения глаз, как правило, есть причины, также это может быть свидетельством возникшей патологии. Офтальмолог Светлана Миргородская рассказала, на что обращать внимание в такой ситуации.

Источник изображения: pxhere.com

Светлана Миргородская предостерегла, что при покраснении глаз не стоит заниматься самодиагностикой, а лучше сразу обраться за консультацией к специалисту. По словам эксперта, очень часто покраснение глаз вызвано воспалительными поражениями глаз: бактериальными, вирусными, грибковыми конъюнктивитами, кератитами, иридоциклитами. Светлана Миргородская отметила, что при сезонном покраснении ощущается сильный зуд, который, как правило, связан с аллергическим конъюнктивитом. Если же глаза краснеют исключительно к концу рабочего дня, присутствует ощущение «песка» внутри, также всё это сопровождается усталостью, то это является синдромом сухого глаза.

Светлана Миргородская объяснила, если глаза резко покраснели, присутствует слезотечение и сильная боль, можно предположить, что попало инородно тело. Эксперт отметила, что дело плохо, если при резком покраснении глаз начинает болеть голова и сильно тошнит. Офтальмолог рекомендовала обращаться к врачу, поскольку это похоже на проявление острого приступа глаукомы.
Источник: life.ru


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК