Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пенсионерам и военным положены льготные автокредиты в 2022 году в России
Эксклюзив

Пенсионерам и военным положены льготные автокредиты в 2022 году в России

234



Источник фото: RG.ru
Минпромторг планирует расширение программы льготного автокредитования в 2022 году. В эту программу могут быть включены пенсионеры и военнослужащие. Об этом, ссылаясь на главу ведомства Дениса Мантурова, сообщает издание «РИА Новости».


Пенсионерам и военным положены льготные кредиты в 2022 году


По словам господина Мантурова, Минпромторг поддерживает эту идею. Сейчас нормативные акты находятся на стадии доработки, и эти категории граждан (военнослужащие и пенсионеры) будут включены в программу. Министр подчеркнул, что формат поддержки автопрома постоянно совершенствуется. Он добавил, что сейчас готовятся окончательные предложения в рамках текущего бюджета.

Ранее с этой инициативой выступил президент «АвтоВАЗа» Максим Соколов. Он говорил, что сейчас резко просел спрос на транспортные средства, поэтому необходимо оказать соответствующую социальную поддержку тем, кто пока откладывает покупку авто.

Условия программы льготного автокредитования в 2022 году претерпели изменения — скидка выросла с десяти до двадцати процентов (для ДФО сохранилась на уровне 25 процентов), а стоимость транспортного средства, подпадающего под льготный автокредит, увеличилась с 1,5 миллиона рублей до двух миллионов. Предложение доступно семьям минимум с одним несовершеннолетним ребенком, медикам и учителям, а также водителям, впервые покупающим автомобиль. Кроме того, условия распространяются и для тех, кто сдает авто старше шести лет в трейд-ин, при условии, что владели им не менее года.

Какие льготы положены мобилизованным в РФ


Мобилизованным в РФ положены определенные льготы и бесплатные услуги. Известно, что российским гражданам, которые были призваны в ряды ВС РФ, положены льготы на лечение и реабилитацию, в том числе изготовление и ремонт зубных протезов. Для проведения реабилитационных отпусков мобилизованные смогут пользоваться безвозмездно железнодорожным, воздушным, водным и автомобильным транспортом.

После демобилизации всем призванным на СВО присвоят статус ветеранов боевых действий. Они и их родственники получат право на получение льгот и пособий наравне с другими военнослужащими.

Все мобилизованные имеют право на ускоренное заключение брака, а именно на возможность пожениться в день подачи заявления. Еще одна льгота — трудовая. Работодатель издаст указ о приостановлении трудового договора на основании постановления правительства РФ от 22 сентября 2022 года «О внесении изменений в особенности правового регулирования трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений в 2022 и 2023 годах».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК