Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Руководство по применению песка на даче: как правильно его использовать
Соцпортал

Руководство по применению песка на даче: как правильно его использовать

296


Руководство по применению песка на даче: как правильно его использовать


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Применение песку люди нашли еще в древние времена. В современном мире он может использоваться для самых разных процедур — от строительства до защиты укреплений в военных конфликтах. Песок до сих пор считается одним из самых универсальных помощников в быту.

Как использовать песок на даче


На даче песок может пригодиться для строительных работ. Его используют для приготовления бетона и других растворов. Если у вас сломалась печка, то песок также может прийти вам на помощь. Еще один вариант применения — песок как разрыхлитель почвы, в этом случае он выступает в роли дренирующего материала. Для таких задач понадобится очень много песка, заказать его в большом количестве можно на портале titannerud.ru.

Не все огородники и дачники об этом знают, но песок имеет одно очень интересное свойство — он накапливает и задерживает тепло в почве. Земля с песком отлично прогревается в ночное и остывает в дневное время суток. Если использовать песок в качестве разрыхлителя почвы, то он определенно принесет свои плоды. Растения будут плодоносить лучше, чем раньше, а также дольше это делать.



Еще одним вариантом использования песка на даче является создание тропинок между грядками. Все очень просто: нужно протоптать небольшую тропинку между грядками, а затем засыпать ее песком. По такой поверхности очень удобно и мягко ходить. Кроме того, если вы используете песок без щебня, то можно стоять на коленях, что тоже удобно, если нужно спешить на помощь к своим грядкам. Есть и минусы — песок разносится по участку ветром и может прилипать к ногам. Всегда используйте обувь, не ходите босиком, если ваша тропинка засыпана песком.

Где еще можно применить песок на даче


Далеко не все дачники знают об этом лайфхаке — песок можно использовать для хранения овощей. Дело в том, что в песке овощи дольше сохраняются свежими и сочными, они не гниют и не сохнут.



Вам нужно взять ящик без дырок, насыпать туда влажный песок, а сверху положить морковь или свёклу, далее присыпаете все это дело песком и снова выкладываете слой из овощей. Так нужно делать до тех пор, пока не заполните весь ящик. Потом такие ящики можно хранить в погребе или на своем балконе, но обязательно укройте их чем-то теплым, например, одеялом.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК