Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Мозг в облако для общения с собой: что сделал Илон Маск
Соцпортал

Мозг в облако для общения с собой: что сделал Илон Маск

472


Мозг в облако для общения с собой: что сделал Илон Маск


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Сооснователь криптовалюты Dogecoin Билл Маркус (Billy Marcus) задался в Twitter вопросом относительно оцифровки мозга. На это немедленно отреагировал Илон Маск и испытал на себе эксперимент.

Илон Маск загрузил свой мозг в облако: что это значит




«Если бы вы могли загрузить свой мозг в облако и поговорить с виртуальной версией себя, вы бы подружились?», — задался вопросом Билл Маркус.

В следующем твите он развил тему.

«Было бы круто иметь напарника по игре примерно такого же уровня за исключением того, что он был бы компьютером и имел бы бесконечное время, поэтому я бы просто смотрел, как он становится лучше во всём, пока я занят глупыми жизненными вещами. Мне больше не нравятся размышления на этот счёт», — написал он.

На два этих твита ответил миллиардер Илон Маск, причём довольно лаконично. «Уже сделал это», — написал глава Tesla и SpaceX.

Не исключено, что в ближайшее время миллиардер раскроет несколько любопытных деталей по данному вопросу, ведь настолько в тему искусственного интеллекта еще никто не углублялся. Скорее всего, Илону Маску в этом помогали специалисты из Neuralink.

Эксперты говорят, что загрузка своего мозга в облако — это серьезный прорыв, который позволил бы многим людям чувствовать себя комфортно в этом мире. Это шаг к бессмертию, ведь человек может жить в программе вечно.

Илон Маск рискует сесть в тюрьму


Юрист Роберт Миллер рассказал Business Insider о риске тюремного срока для основателя Apple и SpaceX Илона Маска, если он откажется исполнять решение суда по иску Twitter.

Речь идет о специальном Канцлерском суде, который существует в штате Делавэр и куда был подан иск от соцсети Twitter. Истец утверждает, что Маск, выступающий ответчиком, нарушил взятые на себя обязательства по приобретению Twitter за 44 миллиарда долларов, когда отказался от сделки.

В качестве причины отказа Маск привел отказ Twitter предоставить ему данные о количестве ненастоящих аккаунтов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК