Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Семь вещей, которые нельзя приносить в жертву ради отношений
Соцпортал

Семь вещей, которые нельзя приносить в жертву ради отношений

185


Семь вещей, которые нельзя приносить в жертву ради отношений


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Любые отношения — это кропотливая, ежедневная работа. По крайней мере так говорят психоаналитики. К сожалению в отношениях, как и в работе, здесь есть свои компромиссы и жертвы. Но, предупреждают специалисты, есть несколько вещей, которыми нельзя жертвовать ради любви. В противном случае вы рискуете потерять себя.  специалисты?

Семья и друзья


Когда мы находим родственную душу, и решаем создать с нею семью, мы конечно же приводим ее в дом, чтобы познакомить с родителями. Или на тусовку, где знакомим с друзьями. И вот слышим отзывы от родителей и друзей: она (он) тебе не пара.



А бывает, что и ваш партнер нелестно отзывается о ваших родственниках и друзьях. Это что же получается? Разрывать отношения с человеком, которого вы любите? Ни в коем случае! Ведь не родителям и не друзьям жить с вашим избранником (избранницей). Поэтому не идите на поводу у посторонних людей, а руководствуйтесь тем, что подсказывает вам сердце.

Вера


Он православный, она католичка. Когда они начали встречаться – то не стали устраивать допрос друг другу, кто какую веру исповедует. А когда начинается семейная жизнь – тут все и выясняется. И каждый начинает убеждать другого, чья вера крепче и праведнее. И никто не хочет ни на йоту отступить от своих убеждений. Тут может быть только два варианта : либо вы проживаете вместе, и каждый поклоняется своему богу, не задевая чувства другого человека, либо вам просто нужно разойтись. Вы можете поменять свои взгляды в вере на протяжении жизни, но никогда не меняйте свои убеждения ради кого-то.

Мечты


То же самое касается и вашей мечты. Если вы всю жизнь шли к своей цели, не щадя ни времени, ни ресурсов, и тут вдруг появляется некто, который хочет обесценить вашу мечту – не идите на поводу ни у кого. Если не хочет ваш партнер поддержать вас в ваших начинаниях – не страшно. Главное,  чтобы он просто вам не мешал и не заставлял вас отказываться от того, что вам важно и интересно, и что является целью всей вашей жизни.

Талант и призвание


Настоящий талант или призвание в жизни дается Высшими силами. Поэтом грешно отказываться от того,  что послал вам Всевышний. И если ваше призвание почему-то не нравится вашему партнеру — не идите у него на поводу. Никто не имеет права отобрать у вас  то, что принадлежит только вам: ваш талант. В противном случае, вы можете сделать вывод, что ваш партнер действует , как эгоист, а не как человек, который вас любит и хочет в чем-то помочь. Но жертвовать вам придется своим талантом.

Личность и вкусы


Никогда не меняйте свои вкусы – а они есть у каждого человека. В музыке, еде или одежде – это ваше личное пространство, и оно принадлежит только вам. Оберегайте свои вкусы. И неважно, нравятся ли они вашему партнеру, или нет. Главное, чтобы они нравились вам. И если партнер любит вас – то он не будет против той музыки, которую любите вы, и против вашего увлечения футболом. Но если ваш партнер морщится каждый раз, когда вы собираетесь на рыбалку — что этот человек делает рядом с вами?

Тело и внешний вид


Вы любите одеваться немного старомодно. Возможно, это ностальгия по прошлому. Но партнер настаивает на модной брендовой одежде. Может быть, это и стоит сделать один раз в году на каком-нибудь увеселительном мероприятии. Но не каждый день. Вам нравится стиль «ретро» — вот эту одежду и носите, особенно если она подчеркивает все прелести вашей фигуры.

Внутренняя свобода и личное пространство


Не подстраивайтесь под своего партнера, который каждый выходной день тянет вас за собой в театр. Вам это не нравится – ну вот и занимайтесь тем, ч ем занимались до этого: например, плаванием в бассейне. Каждый человек имеет право на внутреннюю свободу и на то количество кислорода, сколько ему потребуется. Если будете жертвовать собой ради амбиций своего партнера – рискуете остаться взаперти в «клетке», пусть даже и в золоченой, но радости от этого будет мало.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК