Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Правила сытного завтрака, которые помогут сбросить лишние килограммы
Соцпортал

Правила сытного завтрака, которые помогут сбросить лишние килограммы

192


Правила сытного завтрака, которые помогут сбросить лишние килограммы


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Завтрак — это самый главный прием пищи, которые нельзя пропускать. Даже в том случае, если вы сидите на диете. Для того, чтобы сбросить лишние килограммы, необходимо придерживаться некоторых важных правил.

После подъема съесть завтрак в течении часа




Как ни странно, но любители завтрака на самом деле меньше подвержены лишним килограммам чем те, кто от него категорически отказывается. Важно еще и время, когда следует кушать утром. После пробуждения следует сразу же начинать готовить завтрак и съедать его в течении часа после сна. Благодаря такой маленькой хитрости можно улучшить свой обмен веществ. Таким образом, циркадный цикл будет в полном порядке.

Вместо сахара белок


Помимо времени завтрака, важно еще и уделять внимание его составляющим. Не стоит отдавать предпочтение сладким блюдам. Они дают энергию, но содержат весьма большое количество калорий. К тому же сладости вызывают снова голод через короткий промежуток времени. лучше всего отдать предпочтение белковому завтраку. Он сытный, полезный, на долгое время утоляет голод и при этом еще и малокалориен. Поэтому лучше всего завтракать, например, творогом, яйцами, греческим йогуртом, рыбой, цельнозерновыми, а также можно орехи. Вероятно, блинчики с вареньем звучит вкусно, но не стоит ими завтракать, тем более часто.

Съедать хотя бы 8 грамм клетчатки


Клетчатка – невероятно важна для организма человека и его здоровья. Она очищает от шлаков и токсинов и помогает сбросить также лишние килограммы. Это и есть ключ к похудению. Продукты, которые содержат в себе клетчатку, быстро насыщают и при чем на долгое время. И лучше всего, чтобы завтрак содержал е меньше 8 граммов клетчатки.

Поддерживать количество калорий


Завтрак лучше выбирать не слишком калорийный, если хочется сбросить лишние килограммы. Достаточно 300-500 калорий для того, чтобы почувствовать себя сытым и при этом не набрать лишний вес. На завтрак можно кушать омлет, цельнозерновые каши, греческий йогурт, свежие овощи и фрукты, например. А вот сладкие хлопья – это плохой вариант завтрака и от него следует отказаться раз и навсегда.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК