Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Затяжной магнитный шторм продлится и 16.07.2022 года
Соцпортал

Затяжной магнитный шторм продлится и 16.07.2022 года

244


Затяжной магнитный шторм продлится и 16.07.2022 года


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Магнитные бури продолжают донимать метеочувствительных людей.  Июль принес много геоударов, штормить будут и в эту субботу, 16.07.2022. Врач рассказал, как уберечь себя от затяжного метеошторма во втором месяце лета.

Магнитная буря 16 июля 2022 года




По словам метеорологов, первый удар придется на 10-12 июня. В эти дни ожидается магнитный шторм. В пиковом состоянии (магнитный шторм выйдет на пик 11 июня) он может привести к ухудшению состояния здоровья тех людей, которые считают себя метеозависимыми. Следующий удар будет 12-17 июня, а также 23-25 июня 2022 года. По словам метеорологов, пройдут более сильные магнитные колебания. Пик магнитных бурь выпадает на 16 и 24 числа июня.

Как без таблеток спастись от влияния магнитной бури


Метеозависимым людям в период магнитных бурь лучше не перегружать себя переживаниями и стрессами. Об этом рассказал врач-невролог Николай Базий. При этом он отметил, что спорт и здоровый образ жизни помогают улучшить самочувствие во время геомагнитных штормов.

По словам специалиста, магнитные бури зачастую также оказывают негативное влияние на людей, которые имеют хронические заболевания или нарушения нервной системы. Клинически это может проявляться, как подчеркнул медик, головокружением, головной болью, быстрой утомляемостью, а также слабостью всего организма.

«Нужно отсутствие выраженных стрессовых моментов, потому что они усиливают клиническое проявление. Также хороший адекватный сон, правильное питание. И главный момент — физические нагрузки», — цитирует Ura.ru специалиста.

Базий добавил, что между занятиями спортом и возникновением головных болезней есть прямая зависимость. По его словам, у метеозависимых людей на фоне физических нагрузок улучшается самочувствие.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК