Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » В конце июля 2021 года ожидается мощная магнитная буря
Эксклюзив

В конце июля 2021 года ожидается мощная магнитная буря

257


В конце июля 2021 года ожидается мощная магнитная буря

В конце июля 2021 года нужно быть готовым к тому, что Землю накроет мощнейшая магнитная буря, которая заставит очень многих людей почувствовать себя откровенно плохо. Судя по расписанию, будет она средней мощности, поэтому ощутить её смогут не только метеозависимые люди, но и те, у кого состояние здоровья довольно крепкое.

Когда по прогнозам ожидается магнитная буря в конце июля 2021 года


В конце июля 2021 года ожидается мощная магнитная буря


Издание 1rre.ru сообщает, что новый всплеск магнитной активности ожидается 29 июля. Она будет средней по своей силе, но тем не менее, на ухудшении самочувствия она скажется.

Магнитные бури — это довольно частое явление, периодически они возникают из-за вспышек на Солнце, которые вызывают колебания магнитного поля планеты Земля, когда в него попадают заряженные частицы в виде электронов и протонов. Из-за этого магнитное поле Земли резко меняется, что, в свою очередь, сказывается на состоянии здоровья и эмоциональном состоянии населения планеты Земля.

Опасность магнитных бурь в июле 2021 года


В конце июля 2021 года ожидается мощная магнитная буря


Всемирная организация здравоохранения подсчитала, что больше половины населения планеты ощущают геомагнитные колебания и страдают от магнитных бурь. В первую очередь, такие изменения бьют по людям, у которых есть заболевания сердца и сосудов. В такое непростое время возрастает риск сердечных приступов, тромбозов и инфарктов. Также обостряются психические расстройства и повышается артериальное давление.

Магнитные бури провоцируют более активное выделение адреналина, из-за этого сокращается выработка мелатонина и возможно возникновение бессонницы. Кортизол и гормон стресса выделяется в повышенном количестве, а это провоцирует сужение сосудов.




Нередко люди жалуется на внезапно возникшую слабость, головные боли и мигрени, повышенную утомляемость, апатию, перепады артериального давления и нарушение сердечного ритма.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Активность Солнца в июле 2021 года вызовет магнитные бури

Как вести себя в период магнитных бурь в июле 2021 года


В конце июля 2021 года ожидается мощная магнитная буря


Так как даже небольшие магнитные бури способны принести серьёзные отрицательное изменения, важно знать, как обезопасить себя на это время. В первую очередь, стоит позаботиться об этом людям, у которых есть сердечно-сосудистые заболевания: им нужно проверить свою аптечку на наличие нужных лекарств.

В это время рекомендовано работать в спокойном ритме, не перегружать себя избегать стрессов и нагрузок, как на тело, так и на мозг. Рекомендовнао время больше времени проводить на свежем воздухе, вовремя просыпаться и уходить ко сну. Так как человек не способен воздействовать на Солнце его активность, лучше в период магнитных бурь построить свое рабочее время таким образом, чтобы к приближению бури нагрузки были уменьшены, сверхурочная работа должна быть под запретом.

Советы в период магнитных бурь:


  • нельзя перегружать желудок жареной и жирной пищей;

  • нужно проводить больше времени на воздухе;

  • стоит контролировать своё давление, если человек находится в группе риска;

  • на работе нужно устроить максимально облегчённый режим;

  • спать нужно не менее 8 часов в сутки;

  • в это время лучше отказаться от кофе и алкоголя, и заменить это чаем.


В это время будут полезными дыхательные практики, занятия йогой и длительные прогулки на воздухе. В это время стоит находиться в приятной обстановке, если в обществе слишком много токсичных людей, лучше больше времени с самим собой. Помимо этого, врачи предостерегают ,что нельзя слишком долго находиться на Солнце в период такой солнечной активности.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК