Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Россия вскоре возобновит чартерные полеты в Египет

Россия вскоре возобновит чартерные полеты в Египет

272


Россия вскоре возобновит чартерные полеты в Египет
Возможность возобновления авиасообщения с курортами страны обсуждает Россия и Египет. Соответствующий президентский указ готовится. Об этом сообщил глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Для российских туристов сейчас данная тема является крайне актуальной.

Когда откроют Египет для россиян: новости для туристов сегодня 2021

В данный момент страны обсуждают некоторые технические вопросы. Как отметил глава ведомства, необходимый документ совсем скоро будет доработан с коллегами из Египта.




Эксперты из туристической отрасли уже примерно начали оценивать стоимость отдыха на популярных курортах Шарм-эль-Шейх и Хургада для россиян. Называется средняя цена за тур около 80 тысяч рублей. Между тем, пока остается неизвестной точная дата открытия чартерного авиасообщения между двумя странами.

Возобновление чартерных рейсов напрямую в Хургаду и Шарм-эш-Шейх - одно из наиболее ожидаемых открытий этого туристического сезона. Об этом рассказал вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

Он рассказал россиянам, что дата возобновления чартерных на курорты Египта пока еще неизвестна. "Прогнозы, которые звучат от авиационных властей России и наших египетских коллег - конец июня - начало июля: это приблизительные сроки старта полетов", - поведал Горин.




Шеф-аналитик TeleTrade Петр Пушкарев согласился с тем, что сообщение может быть восстановлено уже в июле. По его мнению, скорее всего условия въезда в Египет будут такими же, как те, которые действуют сейчас почти для всех выездных направлений: по предъявлении в российском аэропорту или на месте свежих ПЦР-тестов или моментальных тестов на антигены либо справки о перенесенном за последние полгода заболевании, помимо понятного варианта со справкой о вакцинации "Спутником".

Также эксперты считают, что по опыту прошлых лет можно сказать о будущем выборе россиян. Предпочтение будет отдано аэропорту Шарм-эш-Шейха, так как он расположен всего в 18 километрах от города, а рядом находятся популярные у туристов курорты Дахаба, Таба и Нувейбы. Также большой туристический поток пройдет и через авиагавань Хургады.

Напомним, чартерные рейсы на направлении приостановились в ноябре 2015 года, когда в небе над Синаем взорвался российский самолет. На этом рейсе домой возвращались обычные туристы. Лайнер следовал в Санкт-Петербург из Шарм-эль-Шейха. Эту трагедию официально признали терактом.

Сразу после того, как взорвался самолет, многие страны приостановили рейсы в Египет. Но решение о запуске перевозки пока не приняли только в России. Остальные государства уже давно и благополучно отправляют своих граждан на египетские курорты.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК