Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Ситуация с коронавирусом по России по данным на 28 июня
Эксклюзив

Ситуация с коронавирусом по России по данным на 28 июня

375


Ситуация с коронавирусом по России по данным на 28 июня

На сегодняшний день, 28 июня по территории Российской Федерации выявлено около 5 с половиной миллионов случаев заболевания коронавирусной инфекции, из них 21 650 – только за последние сутки. С выздоровлением выписаны лишь 12 с половиной тысяч человек, а с момента начала пандемии – 4 969 340. Более 600 человек за последний день умерло. В общей сложности коронавирусная инфекция унесла почти 150 тысяч жизней.

Где в России наихудшая ситуация с коронавирусом


Первую позицию в рейтинге самых небезопасных городов России по коронавирусной ситуации продолжает сохранять за собой столица Российской Федерации – Москва. На протяжение последнего месяца там ситуация значительно ухудшилась и, несмотря на вводимые ограничения, остается неизменно тяжелой. Эксперты сравнивают положение с весной 2020 года, когда инфекция только начинала распространяться. В то время медики не имели возможности оказывать полноценную медицинскую помощь всем заболевшим, так как заболевание было новым и его приходилось только изучать.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Индийский штамм коронавируса распространяется по России



Сейчас же, с учетом наличия апробированной вакцины и проверенных средств борьбы с инфекцией, количество заболевших остается на том же уровне, что и год назад. За последние сутки в Москве было зафиксировано 7246 новых случаев заболевания. И это худший показатель по всей территории России. Как отмечает сайт 1rre.ru, за последний месяц количество новых случаев ни разу не опускалось ниже 6 тысяч.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие ограничения продлены в Москве до 29 июня 2021 года из-за распространения коронавируса

Если говорить об общих данных по заболевшим COVID-19 с начала пандемии, то на втором месяце в списке идет Санкт-Петербург. В общей сложности там на данный момент 466 775 инфицированных. Хотя, если говорить о текущей ситуации, то она остается стабильной – 1335 заболевших за сутки. В Московской области с начала распространения инфекции – 309125 человек заболели, из них 2722 инфицированных выявлены 28 июня.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Какие новые ограничения введут в Санкт-Петербурге из-за коронавируса

Статистика коронавируса по регионам России






В остальных регионах Российской Федерации ситуация остается под контролем и не является критической. В Ростовской, Свердловской, Иркутской, Архангельской, Оренбургской областях, а также Красноярском крае количество заболевших за последние сутки колеблется от 200 до 300 человек.

Ситуация с коронавирусом по России по данным на 28 июня


Чуть хуже ситуация в Нижегородской области, где 28 июня зафиксировано 332 новых случая заболевания и Брянской области – 303 человека. От 100 до 200 заболевших прибавилось за день в Самарской, Саратовской, Челябинской, Волгоградскоц, Ульяновской, Пензенской, Тюменской, Калининградской, Астраханской, Владимирской, Кировской, Новосибирской, Кемеровской, Псковской и Тверской областях. Стабильная ситуация и в Ханты-Мансийском АО (117), Краснодарском крае (167), Республике Карелия (169), Республике Хакасия (116), Республике Тыва (106) и в Севастополе (116).

Ситуация с коронавирусом по России по данным на 28 июня


Лучшими показателями за сутки и с начала распространения коронавирусной инфекции в России отличаются Ненецкий и Чукотский автономные округа. В Ненецком АО за сутки заболело лишь 2 человека, а в общей сложности за год – 1193 человека. В Чукотском АО за сутки прибавилось 3 случая заболевания коронавирусной инфекцией, а с момента начала пандемии там зафиксировано 809 случаев заболевания.

Ситуация с коронавирусом по России по данным на 28 июня


Напомним, что несмотря на относительно стабильную ситуацию в большинстве регионах Российской Федерации, гражданам все же стоит не забывать об элементарных правилах противодействия распространения инфекции. Нужно не забывать о необходимости соблюдения масочного режима, а также социального дистанцирования в общественных местах.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК