Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » У певицы МакSим вновь увеличилось поражение легких

У певицы МакSим вновь увеличилось поражение легких

246


У певицы МакSим вновь увеличилось поражение легких
Последние новости о певице МакSим не внушают оптимизм в сердца ее поклонников. Причина кроется в том, что самочувствие артистки с каждым днем ухудшается, несмотря на то, что врачи принимают максимальные усилия для улучшения ее положения.

Состояние певицы МакSим, последние новости

Подробности о текущем самочувствии именитой певицы МакSим раскрыл реаниматолог Сергей Симбирцев, который констатировал следующий неутешительный факт: у артистки на сегодняшний день поражены уже 80 процентов легких. Какие-либо прогнозы в столь сложной ситуации делать проблематично.

"Все будет зависеть от других органов и систем", - поведал специалист, слова которого приводит "Пятый канал".




Вместе с этим специалист дал понять, что искусственная кома, в которой продолжает находиться МакSим, не является приговором, так как необходимо самым внимательным образом контролировать самочувствие звездной пациентки.

"Это не приговор, просто надо смотреть, как дальше будет динамика развиваться", - уточнил Симбирцев.

Что касается длительность нахождения человека на искусственной вентиляции легких (ИВЛ), то в этом контексте реаниматолог вспомнил о нескольких факторов, которые следует учитывать.




"Сколько можно лежать на ИВЛ? Месяц, два или три - зависит от других органов и систем. ИВЛ - это симптоматическое лечение, которое доставляет кислород в организм. Длительность такого лечения в большей степени зависит не от легких, несмотря на то что это пневмония. Важно, чтобы другие системы нормально функционировали", - добавил специалист.

В конце прошлого года певица МакSим в одном из интервью рассказала о трудностях, которые выпали на ее долю и привели к тому, что на некоторое время она выключалась из рабочего процесса. Артистка отмечала, что в 2019 году попала в ДТП. Тогда она ехала в аэропорт, чтобы успеть на съемки клипа: спешка обернулась аварией. В результате МакSим получила травмы: она не могла встать с кровати без посторонней помощи, хоть и обошлось без переломов. Певица добавила, что во время восстановления поправилась на 15 килограммов.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК