Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Власти Турции хотят возобновить рейсы из России в курортные регионы

Власти Турции хотят возобновить рейсы из России в курортные регионы

307


Власти Турции хотят возобновить рейсы из России в курортные регионы
Турция предложила России модель создания условий безопасного туризма, которую ранее использовали по отношению к Германии: возобновление полетов в первую очередь на курорты, заявил министр культуры и туризма республики Мехмет Нури Эрсой.

Когда откроют Грецию для россиян: последние новости сегодня 2021

Он напомнил, что в основном путешественники направляются в Анталью, Бодрум, Даламан и реже - в Измир.

"Если посмотреть на ежедневный прирост новых случаев заражения COVID-19 в этих регионах, то видно, что там на 50% ниже среднего показателя по Турции. К тому же там отели в основном работают по системе "все включено", - сказал Эрсой, слова которого приводит РИА Новости.




В дальнейшем авиасообщение, по словам министра, можно расширить, по мере того как требования российской стороны будут удовлетворены. Он также подчеркнул, что с Германией подобная система оказалась очень успешной.




"Конечно, все зависит от решения властей России. Это зависит от их политики в области здравоохранения и от тех решений, которые они дадут по трафику, мы будем следовать им", - добавил Эрсой.

Между тем, около 60 процентов российских туристов предпочли перенести свои поездки в Турцию на более поздний срок вместо их отмены. Об этом заявил вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Дмитрий Горин.

По его словам, после ограничения авиасообщения с Турцией российские туроператоры задолжали туристам значительную сумму денег.

«Согласно нашим оценкам, туроператоры должны вернуть путешественникам за отмененные поездки в Турцию порядка 20 млрд рублей», - сказал Горин.

Он отметил, что около 500 тыс. туристов не смогли осуществить свои поездки в Турцию из-за введенных ограничений.

«Более 60 процентов изменили сроки поездки, 18 процентов выбрали другие страны для путешествия, а 15 процентов решили отдохнуть в России», - сказал вице-президент АТОР.

Ранее сообщалось, что авиасообщение между РФ и Турцией приостановлено с 15 апреля. Причина - резкий рост заболеваемости коронавирусной инфекцией в этой стране.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК