Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Формат «Оскара» в 2021 году изменен в связи с коронавирусной пандемией
Эксклюзив

Формат «Оскара» в 2021 году изменен в связи с коронавирусной пандемией

360


Формат «Оскара» в 2021 году изменен в связи с коронавирусной пандемией

Американская академия киноискусств 25 октября объявит очередных обладателей премии “Оскар” в 2021 году. Мероприятие начинается в 17:00 по западному времени, и в 03:00 26 апреля в России. В этот раз сама церемония существенно отличается от стандартной формы награждения из-за коронавирусной пандемии.

Как будет проходить Оскар в 2021 году


Церемония награждения в этом году запланирована почти на два месяца позже, чем всегда. Это дало возможность внести в перечень претендентов на награды фильмы, чья премьера состоялась до окончания зимы.

Формат «Оскара» в 2021 году изменен в связи с коронавирусной пандемией


В сражении за приз смогут принимать участие картины, которые вышли сразу на сервисах потокового вещания и на телевидении. Организаторы хотят отказаться от этого спустя некоторое время.

Есть некоторые нововведения, которые никак не связаны с корнавирусом. В текущем году номинации за лучшего звукорежиссера и микширование звука соединили в одну, которая называется “Лучший звук”. Поэтому победителей установят в 23 категориях, на одну меньше, чем было раньше.

Как и в предыдущие два года, на церемонии будет отсутствовать основной ведущий. Победителей в различных категориях будут представлять Холли Берри, Харрисон Форд и другие.

Ранее стало известно, что в текущем году претенденты за лучшую картину будут во многом перекликаться. В списке есть два фильма о борьбе за социальную справедливость в Соединенных Штатах Америки до окончания 1960-х годов. В каждой из них есть представители одной и той же партии. В двух картинах мир презентован через видение большого человека, а еще две ленты повествуют о женщинах, которые переживают большую травму.

Кто получит Оскар в 2021 году как самые лучшие актриса и актер


Формат «Оскара» в 2021 году изменен в связи с коронавирусной пандемией


Как сообщает издание www.1rre.ru, в этом году слишком большое количество участников, которые достойны победы, но все же специалисты выделяют некоторых из них





  • вполне вероятно, что лучшим актером станет Чедвик Боузман. Эта победа будет больше, чем просто дань актеру, который скончался в предыдущем году. В картине “Ма Рейни: мать блюза”, которая вышла в 2020 году, он исполнил дерзкую и в то же время щемящую роль трубача с трудной жизнью;

  • некоторые считали, что главная премия должна достаться Делрею Линдо за картину “Пятеро одной крови”. Однако он не вошел в номинацию. Из-за этого заветная статуэтка вполне возможно может достаться 83-летнему Хопкинсу за роль в картине “Отец”;

  • среди лучших актрис основной претенденткой может быть Ванесса Кирби, которая исполнила достаточно реалистическую роль родов в ленте “Фрагменты женщины”;

  • допускается, что награда достанется Кэри Маллиган, хотя картина с ее участием получилась убедительной не для всех зрителей. Некоторые эксперты отмечают, что привлекательная Маллиган имеет стопроцентные шансы на победу. За ее отменную роль Кэсси, которая желает всем сердцем отомстить за подругу в картине “Перспективная молодая женщина”;

  • многих экспертам трудно предугадать, кто в этом году станет лучшей актрисой. Вполне вероятно, что победа достанется Фрэнсис МакДорман за то, что смогла достаточно реалистично показать не юную даму, что вновь открыла для себя смысл жизни.


Кому достанется Оскар в 2021 году за лучший сценарий и фильм


Формат «Оскара» в 2021 году изменен в связи с коронавирусной пандемией


Допускается, что премию за лучший сценарий может получить картина “Минар”, которая повествует о бытие корейско-американской семьи. Лента примечательна разными героями, декорациями и частой сменой настроения. В сюжете не замечено ни одного слабого места.

Сильным претендентом на победу считается “Перспективная молодая женщина”. Сценарий совмещает в себе увлекательны диалоги в стиле Танантино и серьезный политический разговор.

Среди лучших фильмов выделяют “Землю кочевников” – это интимная история об одном годе из жизни человека с увлекательными видами и проницательным исследованием старости в современной Америке.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Организаторы церемонии вручения «Оскара» озвучили, когда состоится кинопремия

Картина являлась лидером в прошлом сезоне наград, и несомненно она станет победительницей. Единственное, что этому может помешать – это неожиданное решение членов жюри отдать главную награду картине “Минар” – яркой и красочной истории о корейском семействе.


<!--


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК