Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Умер солист "Песняров" Леонид Борткевич

Умер солист "Песняров" Леонид Борткевич

273


Умер солист "Песняров" Леонид Борткевич
Скончался белорусский музыкант, бывший солист группы «Песняры» Леонид Борткевич. Об этом сообщил директор коллектива Николай Бабичев на странице группы в фейсбуке.

Эстрадному артисту был 71 год. Отмечается, что он скончался в Минске.

Солист ансамбля «Песняры» Валерий Скорожонок рассказал о совместной работе с белорусским музыкантом, солистом золотого состава «Песняров» Леонидом Борткевичем.

«Я с детства равнялся на этого человека. Это было лицо «Песняров». Это был солист №1. Если бы ухаживал за здоровьем, он бы мог еще жить. Это сахарный диабет. Жаль, что не стало Лёни. Жаль его», - сказал Скорожонок.




По его словам, в последнее время они редко общались, но иногда виделись на мероприятиях, например на фестивале «Золотая коллекция белорусской песни».

«Встречались, в одной гримерке переодевались. Он был такой уже задумчивый. Раньше много шутили, рассказывали анекдоты, но вот уже он был степенный, были философские мысли. Искренне жаль, это большая утрата», - заключил он.

Леонид Борткевич родился 25 мая 1949 года. В 1970 году он был включен в состав ВИА «Песняры», который до сих пор признают «золотым». Борткевич участвовал в жизни коллектива до 1980 года, а также в период с 1999 по 2003 год. Прежде всего певец известен уникальным исполнением таких хитов ансамбля, как «Березовый сок», «Александрина», «Белоруссия» и других. В 1979 году получил звание Заслуженного артиста БССР.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК