Создать аккаунт
Главная » Эксклюзив » Пандемия коронавируса меняется: теперь в опасности молодые люди
Эксклюзив

Пандемия коронавируса меняется: теперь в опасности молодые люди

305


Пандемия коронавируса меняется: теперь в опасности молодые люди


Согласно заявлению Такеши Касаи, регионального директора ВОЗ по странам западной части Тихого океана, пандемия коронавируса видоизменяется. Во многих странах начинается вторая волна заболеваний, и в этот раз в большей мере страдает молодое население, сообщает портал WWW.PLANETANOVOSTI.COM.

Коронавирус начал активно поражать людей в возрасте 20-40 лет. Как и раньше, в большинстве случаев болезнь протекает почти без симптомов и человек может даже и не знать, что он болен. При таком раскладе создается угроза для окружения, которое тоже в итоге заражается.

Эпидемия меняется, отметил Касаи. Теперь «движущей» силой стали люди в возрасте около 30 лет. Сейчас наблюдается не просто возрождение пандемии, а новый этап борьбы с ней, который может быть труднее. Сложившаяся ситуация создает повышенный риск заражения пожилых людей и граждан со слабым иммунитетом. Контролировать заболевание будет всё сложнее и сложнее.




В ВОЗ в очередной раз представили не самые радужные прогнозы на ближайшее будущее. Ситуация с каждым месяцем будет только ухудшаться, поэтому режим международной чрезвычайной ситуации был продлен до ноября текущего года. В большинстве стран наступает вторая волна пандемии, тогда как в некоторых это будет уже третья по счету.

Специалисты просят ответственно подходить к вопросам ношения масок, соблюдения дистанции, мытью рук и дезинфекции вещей. Власти не желают вводить новый карантин по экономическим причинам, поэтому упор будет сделан именно на соблюдение мер предосторожности.

Сегодня в мире насчитывается более 22 млн заболевших, из которых скончались более 780 тыс. человек. В среднем в неделю диагностируют около миллиона новых случаев. Вся надежда на вакцину, которая активно разрабатывается в ряде стран.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК