Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как картинки на рабочем столе влияют на человека?
Соцпортал

Как картинки на рабочем столе влияют на человека?

3 172


Как картинки на рабочем столе влияют на человека?

Чаще вносите изменения в окружающую вас обстановку — рекомендация психологов. Именно поэтому замена обоев рабочего стола на ПК или на современном телефоне — занятие полезное, а не очередное пустое увлечение. Периодическая смена изображения позитивно влияет на настроение и трудоспособность.

Операционные платформы продвинутых устройств предоставляют своим юзерам небольшое количество вариантов заставок, однако в подавляющем большинстве это стандартные фото, которые скоро наскучивают. Благо, теперь в сети Интернет можно найти и загрузить с порталов фотографий любую понравившуюся картинку на рабочий стол в подходящем вам формате. Причем существуют два варианта: можно за небольшие деньги скачивать с платных банков изображений, а если вы не собираетесь тратиться, то легко найдете в сети сайты, где абсолютно бесплатно, без дополнительной регистрации или отправления каких-либо смс так же быстро подберете и загрузите стоящие картинки. Коллекцию бесплатных картинок можно скачать здесь.

Как правильно выбрать фоновое изображение?


1. Рисунки для заставки обязаны по минимуму быть нагружены мелкими элементами, так как на подобном фоне станут плохо заметны папки и иконки. А вот если вдруг на заставке будет по меньшей мере один однотонный уголок, значки, чтобы их было отчетливо видно, стоит перенести в ту область.

2. Контраст избранной картинки и цветовая яркость должны быть сведены к наименьшей нагрузке на зрительные органы человека, потому что органы зрения и так испытывают значительное напряжение от работы монитора. Нет смысла останавливать свой выбор на темных обоях, подобные окраски подавляют, и на них немного что можно увидеть.




3. До установки обоев учитывайте разрешение и формат картинки, в связи с тем, что желательно устанавливать те фотографии, которые будут занимать всю область рабочего стола. Если подобрать неверное разрешение, после установки картинка может ужаться или растянуться, а также смотреться нечётко.

4. Заставки могут отражать вашу неординарность. В этом деле совершенно все понятно, любой человек подбирает иллюстрацию под себя. Если вы сходите с ума от взгляда на море — вы с удовольствием будете лицезреть бирюзовую гладь или набегающие друг на друга волны. В Глобальной сети каждый раз возможно подыскать картинку, которая в один момент приглянется именно вам.

5. Не забывайте, что обои всегда бросаются в глаза и потому, как говорят, должны соответствовать ситуации. Позабудьте про рисунки, где изображено оголенное тело, женское или мужское, если вы работаете в солидной фирме, ваш офис в бизнес-центре, а к вам часто приходят посетители.

Советы психологов при выборе заставки на диcплeй:

1. Эксперты настоятельно рекомендуют коллекцию пейзажей или природных стихий, с доминированием тонов зеленого и синего, которые позитивно влияют на нервную систему человека и благоприятствуют интеллектуальной деятельности. Ну, а фотоснимок человека либо зверей будет отвлекать ваше внимание.

2. Не ставьте в качестве фона что-либо удручающее, пугающее и агрессивное — эти обои начнут на уровне подсознания воздействовать на вашу психику и расположение духа.

3. Отдавайте предпочтение обоям, на которых контуры плавные, а заостренных углов — минимум. Кроме того, предпочтительны мягкие цветовые переходы — как раз такие рисунки помогут вам расслабиться и передохнуть.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК