Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Особенности установки приусадебного ограждения
Соцпортал

Особенности установки приусадебного ограждения

2 149


Особенности установки приусадебного ограждения

Участок земли, на котором либо ведется строительство, либо уже стоит дом, принято огораживать забором. Делается это для того, чтобы очертить границы землевладений и для того, чтобы нежеланный посетитель, неважно человек или зверь, не попал на ваш участок. Заборы строятся из камня, дерева, кирпича или металлических изделий. Строительство заборов требует и времени и средств, а часто еще и привлечения квалифицированных специалистов.

Дачному участку необходимо ограждение — таковы жизненные реалии. Какой забор поставить на даче — это вопрос не только вашего бюджета и эстетических предпочтений. Выбор зависит также от назначения огораживаемого участка и действующих строительных норм. Чтобы забор надежно защищал территорию и не требовал постоянного ухода, следует внимательно подойти к вопросу подбора материала. Заборы в первую очередь защищают участок от проникновения на его территорию посторонних людей, однако эстетические качества ограждения также важны. Не знаете, какой забор лучше поставить? Давайте сориентируемся вместе.

При выборе забора следует обращать внимание на следующие факторы:
• соответствие СНиП;
• долговечность;
• обеспечение охранной функции;
• эстетические качества; простота ухода;
• цена.




Юридический аспект Решая, какие можно сделать заборы, следует учитывать требования п. 6.2 СНиП 30-02-97, согласно которым нельзя затенять соседние участки. В связи с этим заборы, разделяющие территории владельцев участков, должны быть сетчатыми или решетчатыми и не превышать по высоте 1,5 м. Решением общего собрания садоводческого или дачного объединения может быть разрешено обустройство глухих заборов со стороны улиц и проездов.

Основными современными типами металлических ограждений считаются:
• Секционные (панельные) ограждения
• Сетчатые ограждения
• Металлический штакетник
• Мобильные (временные) ограждения
• Сварные заборы

Забор из сетки в рамке «секции» Более эстетичный и долговечный вариант забора из сетки, в котором секции между столбами заключены в металлические рамки. Такой забор не провисает и выглядит аккуратнее, но он дороже и тяжелее обычного забора из рабицы. Его сложнее транспортировать и устанавливать, но если вам нужен надежный и одновременно красивый забор на даче по наиболее демократичной цене — это ваш вариант. Профессиональная установка не обязательна, можно обойтись своими силами. Цены за погонный метр такого забора высотой 1,5 м начинаются от 500 руб. Заказать забор из сварной сетки можно на сайте https://frunze.ru/category/zabory-iz-stalnoy-provoloki-vorota-kalitki/sektsii-ograzhdeniya/


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК