Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Почему летом нельзя использовать зимние шины для автомобиля?
Соцпортал

Почему летом нельзя использовать зимние шины для автомобиля?

1 122


Если вы подумываете о том, чтобы ездить на своих зимних шинах круглый год, есть веские аргументы против этого решения. Опытные водители знают, что о смене резиновых шин стоит задумываться заблаговременно, с повышением температуры воздуха до 10 градусов тепла уже необходимо перебортовывать автомобиль на летние покрышки. Выбрать в интернет-магазине https://rezina.ua/shiny/leto/ подходящую модель намного проще, так вы можете без труда сравнить цены, качество, прочесть детально описание и т.д. Многие владельцы автомобилей используют один и тот же вид резины в разное время года. Но ведь неспроста существует специальная классификация и виды автомобильной резины для колес. Давайте постараемся разобраться, почему неправильно использовать летние шины зимой и наоборот.

Учитывая тот факт, что зимние шины имеют мягкий состав и высокую адаптируемость к низким температурам, казалось, было бы нормальным рассматривать их и для летней езды. Однако специалисты объясняют, почему использовать зимние шины летом — глупая и, что важнее, опасная затея.

Состав на протекторах зимней шины более мягкий, что помогает обеспечить наилучшее сцепление с дорогой в снежных и ледяных условиях, такой состав не может хорошо справляться с высокими температурами, поэтому при жестком торможении зимняя шина разрушается на асфальте, этот процесс можно сравнить с расплавлением. Деформация резины может влиять на траекторию движения машины. Поэтому самой важной причиной менять резину по сезону является, в первую очередь, безопасность.




Кроме того, дизайн протектора зимней шины имеет множество канавок с липкими краями, которые могут оказаться нецелесообразными, когда сталкиваетесь с сухой поверхностью, такой как асфальт. В интернете размещено много видеороликов, где аргументировано проводятся реальные тестирования различных видов шин в разное время года и при всех погодных условиях.
Второй причиной «переобуться» является экономичность. Зимние шины всегда дороже летних. Как мы уже писали выше, вы будете намного быстрее изнашивать свои зимние шины по горячему асфальту. К тому же, более высокое сопротивление означает больший расход топлива. Как и при любых инвестициях, вы экономите деньги, когда получаете максимальную отдачу от своих вложений. Один из способов получить максимальную отдачу от шин — использовать их по предназначению.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК