Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Современные виды жалюзи
Соцпортал

Современные виды жалюзи

734


Несколько лет назад шторы стали повсеместно заменяться на жалюзи. Сейчас их можно встретить в офисах и в жилом пространстве, в торговых залах и на окнах кафе и ресторанов. Они прекрасно смотрятся, придают помещению современный индивидуальный облик, отлично защищают помещение от проникновения посторонних взглядов и излишнего света. В последнее время помимо обычных горизонтальных и вертикальных вариантов появились кассетные жалюзи, их зачастую крепят с обратной стороны оконного проема.

Если вы думаете, что жалюзи бывают всего двух типов горизонтальные и вертикальные, то вы глубоко ошибаетесь. Разновидностей жалюзи настолько велико, что у вас просто глаза разбегутся от их разнообразия и цветовой гаммы. Поэтому решив обновить свое окно новыми жалюзи, то подробно изучите этот вопрос. Посоветуйтесь с профессионалами или почитайте все о жалюзи на интернет сайтах http://jaluzi-svetloff.com.ua/jaluzi-kiev. Вы обязательно найдете необходимую вам информацию и сможете принять правильно решение.

В настоящее время существует несколько видов жалюзи: вертикальные, горизонтальные, плиссе, для арок и эркеров, рулонные, мансардные, межрамные, мультифактурные, фотожалюзи, римские шторы, с электроприводом, защитные (роллеты).

Конструктивно современные жалюзи состоят из ряда следующих элементов:




- Карниз, который сегодня имеет простой, но эффективный механизм управления.

- Ламели – представляют собой полоски из определенного материала. Именно их конструкция и вид используемого материала во многом и определяет название (горизонтальные, вертикальные, деревянные и др.).

Разновидности креплений жалюзи на окна

Жалюзи сегодня имеют довольно простое устройство и схожую конструкцию, однако существует небольшое количество признаков, по которым их классифицируют. Важнейшей их отличительной чертой и одновременно главным достоинством присущим является простота. Именно это качество характеризует жалюзи во всех аспектах. Они легко монтируются, просты в эксплуатации, не требовательны к уходу.

Жалюзи являются не только функциональным элементом интерьера, но и частью декора. Это практичный и стильный помощник в улучшении окна и комнаты в целом. Чаще всего вешают жалюзи на пластиковые окна, но и для деревянных конструкций можно подобрать какие-нибудь модели.

Жалюзи способны защитить ваш дом от посторонних глаз, но также помочь членам семьи лучше спать (организм очень сильно реагирует на световые раздражители, такие как включение фонарей за окном или проезжающие машины).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК