Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Видеоролик — важнейший маркетинговый инструмент
Соцпортал

Видеоролик — важнейший маркетинговый инструмент

678


Видео стало одним из важнейших маркетинговых инструментов для пиарщиков. Это отличный способ рассказать свою историю успеха, показать человеческую сторону вашего бизнеса и передать завиральные идеи в простой для понимания людей форме. Создание привлекательного видео имеет больше шансов привлечь целевую аудиторию, нежели, скажем, убедительный пост в блоге.
Предприниматели используют видеоролики для самых разных целей.

Для чего нужны бизнес видеоролики?

• Мотивировать и привлекать клиентов. В большей степени люди – визуалы, и графические изображения лучше воспринимаются на подсознательном уровне.
• Видеоролик – дополнительный эффективный инструмент продвижения товаров и услуг. Специалистами доказан высокий процент конверсии, если учитывать стоимость создания ролика и его отдачу.
• Предоставление видео инструкций очень удобно для клиентов. Порой, один видеоролик способен заменить нескольких консультантов. Те, кто предпочитает самостоятельно анализировать информацию о товарах и услугах, наверняка, уделят внимание просмотру видео, нежели поиску разноплановой информации через другие, менее презентабельные каналы продвижения.
• Видеоролик является долгосрочным активом компании, так как клиент может просматривать его в любое время, в любом месте, где есть доступ в интернет.




Существует широкий спектр инструментов и приложений для создания и редактирования видео, однако, если вы сталкиваетесь с этим впервые, не стоит рисковать своей деловой репутацией и выкладывать вариант дилетанта для клиентов. В этом случае лучше поручить создание видеороликов на заказ специалистам.

Где разместить свой рекламный ролик?

1) Самым простым и доступным каналом продвижения для уже созданного видеоролика может служить портал YouTube. Ютюб хорош именно тем, что имеет очень широкую аудиторию, сайт - лидер на рынке IT-технологий по размещению видео-контента. Вторым преимуществом собственного YouTube канала является отсутствие платы за размещения видеорекламы, наоборот, сам сервис готов вам платить деньги, если у вас будет много просмотров.

2) Второй площадкой может стать собственный сайт. Здесь вы хозяин, и можете поместить видеообращение к клиентам на любой выгодной позиции. 95% потенциальных клиентов переходят на страницу корпоративного сайта перед совершением сделки.

3) Бесплатные блоговые площадки и форумы могут стать достойной альтернативой сайтам с размещением платного контента.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК