Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Истории успешных бизнесменов
Соцпортал

Истории успешных бизнесменов

1 113


Как часто вы задумываетесь о собственном бизнесе? А что вам мешает начать собственное дело? Порой, всего 2 фактора влияют на принятие решения – это лень и страх, и вовсе не отсутствие финансов. История представляет нам массу примеров успешных людей, которые заработали миллионы благодаря своей изобретательности и стремлению. Как стать богатым и успешным можно прочитать тут, а мы приведем в этой статьи легендарные примеры, известные всему миру.

Некоторые предприниматели находят новые рынки и разрабатывают новые продукты для них. Шестеро сестёр Юй обнаружили, что азиатским женщинам бывает трудно найти косметику, которая подходила бы к тону их кожи. Так они открыли фирму «Zhen Cosmetics».

В 1970-е гг. Пол Орфали был студентом колледжа. Он увидел, как можно с коммерческой выгодой использовать копировальный аппарат, находившийся в библиотеке. Он взял аппарат в аренду и стал предлагать платные копировальные услуги своим сокурсникам.

Некоторые предприниматели работают над совершенствованием идей, которые они вынашивают годами. Фред Смит, студент колледжа, считал, что коммерческие грузовые авиаперевозки могут успешно осуществляться независимо от главной авиаслужбы. Он определил потребности в доставке писем и небольших посылок за одни сутки и использовал свою энергию и идеи, чтобы организовать компанию «Federal Express».  




Некоторые предприниматели работают в уже существующем бизнесе. Компания «ЗМ» способствует творчеству и изобретательности, позволив своим работникам уделять 15 процентов своего рабочего времени исследованиям по интересующим их вопросам. Арт Фрай, научный сотрудник компании «ЗМ», взял старый клей своего соседа, намазал им маленькие кусочки бумаги, которые затем использовал в качестве закладок и для записок. В результате получился популярный и узнаваемый продукт, называемый post-it.

Этот список можно продолжать и продолжать, но у всех этих предпринимателей есть нечто общее. Предприниматели владеют и руководят собственным бизнесом в надежде получить прибыль. Для того чтобы получить прибыль, предприниматель должен новаторски использовать ресурсы, разработать эффективную технологию производства. Часто это означает наличие сильного характера и воли к развитию непопулярной идеи. «Каждая великая идея вначале не имеет сторонников», - говорил Ди Уард Хок, основатель фирмы «Visa». Успех также зависит от готовности упорно трудиться и идти на риск. Предприниматели могут потерять много денег, если их планы окажутся неудачными. Бад Хэдфилд говорил: «Я не раз терпел неудачу и получал уроки».


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК