Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Город Белгород
Соцпортал

Город Белгород

574


Город Белгород находится в Белгородской области в западной части России и является столицей. Он расположен главным образом в бассейнах верховья Ворсклы, Донецка и Оскола. Регион был образован в 1954 году, окруженный лесостепями с богатыми почвами. Лиственные леса были почти все уничтожены для нужд сельского хозяйства, так как начались интенсивные поселения в 17 веке. В связи с чем мы можем наблюдать редкие дубовые рощи только вдоль рек.

Сегодня сельское хозяйство высоко развито, а население в основном занимается этим промыслом в регионах. Зерна пшеница, ячмень, просо и кукуруза являются основными злаковыми культурами, наряду с сахарной свеклой и подсолнухами. Есть много садов. Огромные месторождения железа Курской магнитной аномалии были открыты в 1950-х годах и эксплуатируются в нескольких районах. Площадь 27 100 кв. километров.

Это железнодорожный узел и один из главных центров в России по производству цемента и строительных материалов. Эти отрасли основаны на соседних месторождениях известняка; близлежащие отложения железа являются частью Курской магнитной аномалии, известной с 13-го века, Белгород был центром южной обороны Москвы против крымскотатарских нападений в 17-м веке.

Город является одним из самых быстрорастущих в России, его население составляет 356 402 человек. Аэропорт Белгорода (EGO) расположен недалеко от центра города. Вы можете добраться до аэропорта на машине, такси или общественном транспорте (автобусная линия 7). Несколько авиакомпаний (например, «Победа», Руслайн) ежедневно осуществляют рейсы между Белгородом и Москвой (Внуково и Домодедово), Санкт-Петербургом и другими городами России (Нижний Новгород, Норильск, Новый Уренгой). Выйдя из Европы, вы также можете воспользоваться аэропортом Харькова в Украине, который расположен около 80 км от Белгорода в Восточной Украине. Этот аэропорт обслуживает пункты назначения в Варшаве, Вене, Берлине или Стамбуле.




Из-за отсутствия большого количества промышленных предприятий город Белгород выглядит весьма привлекательно в экологическом плане. Основными загрязнителями окружающей среды являются автомобили и другой общественный транспорт.

Климат города умеренно-континентальный. Он характеризуется сухим и жарким летом и довольно неустойчивой зимой. Среднегодовая температура здесь на уровне +7,7 C. Июль самый теплый месяц летом. Средняя месячная температура этого города составляет 21,8 C. Если говорить о очень низкой температуре, то она наблюдается в январе и феврале (-6,1 С).


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК