Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Установка ГБО: преимущества и недостатки
Соцпортал

Установка ГБО: преимущества и недостатки

785


Современные требования к автомобилям расширяются с каждым годом. Сейчас уже не достаточно, чтобы машина просто исправно ехала, владельца транспортных средств обращают внимания сейчас на многие параметры: технические характеристики, элементы комфорта, внешний вид и, естественно, дополнительные удобные функции. К такой функции относится ГБО (газобаллонное оборудование).

Сейчас одним из главных критериев при купле-продажи автомобиля является наличие установленного альтернативного источника топлива в машине. ГБО устанавливают параллельно с бензиновой системой, что позволяет водителю без каких-либо проблем переключаться во время движения авто с одной системы на другую прямо из салона автомобиля посредством кнопки. Переоборудовать свой автомобиль под газобаллонное оборудование лучше в специализированных центрах, ведь это очень тонкая работа, которая требует от специалистов высокой квалификации и ответственности, так как от этого зависит ваша личная безопасность. Компания «Даждб-Газ» www.dazhd.com предлагает вам установить ГБО всего за восемь часов «под ключ», то есть подобрать соответствующее оборудование, оформить его документально, и, естественно, настроить в соответствии с принятыми стандартами. Компания имеет в своем ассортименте 19 торговых марок и 2500 наименований товаров на складе. За 8 лет работы «Даждб-Газ» переоборудовали сорок три тысячи автомобилей, что позволяет судить о надёжности этой компании.




По поводу ГБО, несмотря на его явные преимущества, ведутся споры среди автолюбителей. Большая часть владельцев авто выступают за установку газобаллонного оборудования, другие продолжают искать недостатки. Если детально изучить все преимущества и минусы ГБО, то противники явно останутся в меньшинстве. К минусам ГБО можно отнести только незначительные неудобства в виде уменьшения общей площади багажника и снижения до пяти процентов динамических характеристик. Еще высказываются мнения, что неисправность ГБО или неправильная установка может привести к взрыву или другим неприятным последствиям. Этот пункт мы не будем отрицать, но обязательно нужно учитывать тот момент, что любая неисправная система может привести к фатальным последствиям и без ГБО.

Преимуществ у газобаллонного оборудования значительно выше. Во-первых, это низкая стоимость топлива, во-вторых, детали мотора не изнашиваются так сильно, как при использовании бензина. Газ не оставляет неприятного нагара на запчастях, двигатель работает практически бесшумно, и, несомненно, такое топливо более экологично.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК