Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Способы обработки листового металла
Соцпортал

Способы обработки листового металла

601


Основу любой экономики составляет промышленность, а предприятия оказывающие услуги металлопроката, занимают особое почетное положение, так как пополняют государственную казну достаточно часто на хорошую сумму. Такая популярность и важность обосновывается тем, что металл часто используется и в других отраслях: строительстве, пищевой промышленности, текстильной, сельскохозяйственной, транспортной и т.д.

Раньше для изготовления металлических изделий в основном применяли сварку. От мастера требовался колоссальный опыт, чтобы готовое изделие получилось качественным – швы были аккуратными и крепкими. Сейчас имеется новый метод обработки металла - гибка листового металла. Современное технологическое оборудование позволяет изготовить изделие из стального листа путем термической и холодной обработки. Для изготовления различных конструкций и изделий из металла купить по ссылке http://savvats.com.ua/mp/metalloprokat/listovoj-prokat/ листовой металл.

С успешным развитием вакуумной техники и появлением актуальных технических задач соединения, обработки и получения новых материалов в середине XX века начался период активной разработки и промышленного использования различных электронно-лучевых технологий в ядерной энергетике, ракетно-космической технике и судостроении. Практически все указанные технологии имеют промышленное применение в более чем 30 странах мира.

Развитие метода электронно-лучевой сварки началось с пионерских исследований в 1950 - 1957 г.г. в ФРГ, Франции и США. Первое сообщение об электронно-лучевой сварке (применительно к кожухам топливных элементов ядерных реакторов) опубликовал J. A. Stohr (Французская комиссия по атомной энергии) в ноябре 1957 г.




Электронно-лучевая сварка осуществляется обычно в вакууме (в герметических металлических камерах) в среде воздуха. Поэтому процесс сварки экологически чист и технически безопасен. Для этого метода сварки, как правило, не используются расходные сварочные материалы (проволока, электроды и другие присадки, флюсы, защитные газы). Присадочные материалы могут применяться лишь в редких случаях (в основном для ремонта сварных швов и для сварки стыковых соединений с большим зазором). По эксплуатационным расходам сварка электронным пучком в вакууме существенно дешевле, чем дуговая сварка в камерах с контролируемой атмосферой.

Вневакуумная электронно-лучевая сварка осуществляется в среде защитных газов при атмосферном давлении в камерах. Обычно применяемое давление остаточного воздуха в вакуумных камерах (10'2 н- 10‘5 мм рт. ст.) достаточно для предотвращения окисления расплавленного металла в сварочной ванне. Защитные свойства вакуума обеспечиваются уже при давлении меньшем 1 мм рт. ст.

Электронно-лучевая сварка характеризуется наивысшими коэффициентами полезного действия (термическим и эффективным) по сравнению с другими методами сварки и малым временем пребывания металла в расплавленном состоянии.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК