Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Виды дверей
Соцпортал

Виды дверей

621


Любой дом или квартира начинается для нас с двери. Основной характеристикой качества уюта и удобства в квартире напрямую зависит от того, чем разделено пространство в помещении. В настоящее время производители предлагают огромный выбор всевозможных видов и типов дверей, импортного и отечественного производства, из стекла, дерева, пластика, алюминия, чтобы выбрать подходящие для себя двери, достаточно перейти на сайт салона «Амиком». В статье представлена подробная классификация по видам дверей.

Существуют разнообразные виды и классификации дверей:

По материалам, из которых изготовлена дверь, выделяют двери:

1. Деревянные. Имеют неоспоримые достоинства. Существует великое многообразие рисунков и текстур деревянных дверей, что позволяет сделать дверь важной деталью интерьера. В этом случае простая дверь может кардинально преобразить интерьер, сделать его классическим или ультрасовременным. Чаще всего именно деревянные двери используют в ресторанах и кафетериях.

Выбор дверей разнообразен, что обусловлено множеством потребностей и вкусов покупателей. Дерево - это экологически чистый природный материал, поэтому двери, изготовленные из него, обладают сильной энергетикой. Природная древесина позволяет нам уберечься от действия нежелательных для организма веществ. Немаловажно также такое преимущество деревянных дверей, как долговечность и прочность. Кроме того, среди разнообразия деревянных дверей можно легко подобрать для себя подходящую по цене.

Например, купив дверь из массива дуба, мы заплатим достаточно много (но при этом получим ряд преимуществ), а купив дверь из сосны, потратим меньше. Дерево примечательно тем, что существуют ценные его породы и способы изготовления дверей из них, а есть и значительно более дешевые. Так двери из сосны замечательно служат, но и очень удешевляют дверь и делают ее доступнее.

2. Алюминиевые. Известны своей устойчивостью к агрессивной среде, что позволяет продлить сроки использования такой двери. Кроме того, алюминиевые двери огнестойкие, шумоустойчивые и имеющие высокие теплоизоляционные свойства. Поэтому такие двери очень конкурентоспособны на современном рынке дверей.

Алюминиевые двери обладают высокой устойчивостью к коррозии и менее массивны, чем железные двери. Характеристики алюминия таковы, что двери из него являются достаточно безопасными. Алюминиевые двери взломостойки, благодаря специальным принадлежностям и элементам, например, многочисленным точкам замыкания, это обеспечивает дому необходимую безопасность.




К отрицательным качествам алюминиевых дверей можно отнести энергоемкость процесса их изготовления, что делает такую дверь в 2-3 раза дороже, например, двери из ПВХ. Другой недостаток дверей из алюминия в том, что при любом контакте алюминия с другими металлами (например, из дождевой воды) может возникнуть реакция, приводящая к полной коррозии алюминия.

3. Стальные. Это один из самых надежных типов дверей для защиты дома. Современные стальные двери имеют весомые преимущества, а также дизайнерский подход к их изготовлению. Многие стальные двери обрабатываются антикорром, а при их изготовлении используется сталь высокой толщины. Стальная дверь превосходно звукоизолирует, защищает от холода и посторонних запахов, если это профессионально изготовленная дверь. Такая дверь не горит.

4. Стеклянные. Имеют свойство зрительно расширять пространство помещений, поэтому получили всеобщее призвание. При перепаде температуры всегда будет хороший притвор (в отличие от деревянной двери). Поскольку стекло легко режется, то можно создать любой оригинальный узор стекла, который будет соответствовать интерьеру дома. Стеклянная дверь позволяет сделать дом светлее и уютнее. К недостаткам стеклянных дверей следует отнести их высокую звукопроницаемость.

5. Шпонированные. Шпон представляет собой тонкий срез с дерева различных пород толщиной как тонкий картон. Шпоном оклеивают дверные полотна. Такие звери значительно дешевле деревянных, но некачественно изготовленные.

6. Ламинированные. Представляют собой гладкие двери с наклеенным на них ламинатом, окрашенным различными цветами или декорированным под различные породы дерева.

7. Кашированные. Похожи на ламинированные, но представляют собой их более дешевый вариант, т.к. это покрытие менее износостойкое, чем ламинат.

8. Мезонитовые. Производятся из прессованной древесины мелкодисперсных фракций (МДФ). Такие двери долговечные и прочные. Отделку лицевой поверхности двери выполняют из ламината или шпона ценных пород древесины.

9. Пластиковые. Отделываются натяжкой нескольких слоев пластика, либо красятся. Их особенность и преимущества в легкости, неограниченности цветовой гаммы и уникальности дизайна.

10. Комбинированные. Производятся с применением различных материалов, это увеличивает возможности придания им необходимых форм, дизайна и разнообразие технических характеристик.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК