Создать аккаунт
Главная » Соцпортал » Как получить визу в США?
Соцпортал

Как получить визу в США?

974


Для тех, кто решил посетить Соединенные Штаты Америки, необходимо получить визу. Визы предназначены для временного пребывания в США и имеют несколько форм: туристические, для жениха и невесты, рабочие и деловые. Перед тем, как начать оформлять визу, ознакомьтесь со всеми инструкциями на официальном сайте. Самыми сложным этапами являются заполнение анкеты формы DS-160, которая содержит около ста вопросов на английском. Ответы, соответственно, тоже должны быть предоставлены исчерпывающие и на грамотном английском. Форма DS-160 представлена в электронном виде на официальном сайте посольства, для того чтобы скачать файл, нужно пройти регистрацию. В конце заполнения анкеты загрузите свое фото. Консульские должностные лица используют информацию, введенную в DS-160, для обработки визового заявления, а в сочетании с личным интервью определяют дальнейшее решение.
После заполнения заявления необходимо его распечатать. Отказы в получении визы в основном происходят из-за неправильно заполненной анкеты. И это немудрено, нужно свободно владеть на хорошем уровне английским и понять правильно суть всех вопросов, чтобы без ошибок заполнить заявление. Не всем это под силу. Многие задают вопрос, как получить визу в США, не заполняя собственноручно форму DS-160? Можно обратиться к специалистам, которые ежедневно работают с подобным документом. Во-первых, вы сэкономите свои деньги (так при отрицательном ответе консульский сбор не возвращается), время и нервы. Во-вторых, будете уверены, что гарантировано, получите положительный ответ.



На этом же сайте запишитесь на собеседование. Персонально никто не будет вас приглашать. Нужно посмотреть расписание консулов и сопоставить их график с удобным для вас временем. Предварительно до записи на собеседование нужно оплатить консульский сбор, который варьируется от $160 до $265. В заявлении на собеседование указывается номер заявления, квитанции об оплате и персональные данные. Спустя время вам на почту придет приглашение на собеседование.
Во время собеседования у вас поинтересуются о:
• цели вашей поездки;
• намерении вернуться в свою страну;
• способности оплачивать все расходы на поездку;
• доказательствах вашей занятости;
• семейных связей, которые подтверждают ваши намерения вернуться в родную страну.
Возможно, во время интервью у вас попросят снять отпечатки пальцев. Эта процедура может быть проделана и на другом этапе оформления визы.


0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт gazeta.kg вы принимаете политику конфидициальности.
ОК